Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ферма Двуногих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На ферме двуногих живут собаки, овцы, коровы... Коты иногда видят, что делают двуногие и их животные на ферме. Поэтому знают о домашнем хозяйстве больше чем остальные племена.

0

2

Лунолистая и Чернолап прожогом забежали в сарай на заднем дворе жилища Двуногого. Слава богу дверь была открыта. Обернувшись они увидели как качает деревья на другой стороне огромного пастбища и как метель, постепенно делает их невидимыми для глаза. Путь назад был отрезан и теперь у двух напуганных котов не было иного выбора, кроме как ещё больше углубится в сарай.
Сарай был большой и тут даже был свет, правда свет был очень слабый. Его давал небольшой фонарь в котором потихоньку горел фитиль. Повсюду были какие-то странные предметы и много соломы. Значит тут вполне можно, поспать. Хотя, я не уверена, что засну.- подумала кошка.
-Здравствуйте.- послышался глубокий и звучный голос и из теней в углу вышел огромный чёрно-белый кот. - Что вы делаете у нас дома?- и хозяин в внимательно посмотрел на своих гостей в ожидании ответа.
-Здравствуйте, мы пришли из леса, что за пастбищем.- сделав шаг вперёд ответила Лунолистая.
- Я знаю, я чувствую в вас запах свободы и совсем не чувствую запаха Двуногих. Но я повторю свой вопрос: зачем вы здесь?- строго спросил кот.
- Мы были в поле и собирали травы, но вдруг началась буря и мы не нашли другого варианта, кроме как прийти сюда.- спокойно и приветливо ответила целительница.
- Мы пришли с миром!- вдруг выкрикнул Чернолап.
Чёрно- белый кот посмотрел на него, нахмурил брови. Но через секунду громко рассмеялся:
- Это я понимаю, маленький воитель.- всё ещё смеясь сказал он. Извините,- кивнул он Лунолистой. Мне надо было проверить, что вы не представляете опасности. Дженни, можете выходить!- прокричал он в тот угол из которого вышел сам. Через мгновение на свет вышла небольшая серенькая кошечка, а за ней кувыркаясь выкатились четыре котёнка. Двое из них были как отец, один как мать, а последний и самый крупный был белым как облако с голубыми глазами.
- Я не представился, меня зовут Крысобой, а это моя подруга Дженни, а это наши дети Клякса, Носик, Ручеёк и Облачко- он указал носом на каждого из котят.
- Очень приятно. Я Лунолистая, а это Чернолап.- ответила кошка.
- А в правда в лесу живёте?- прошептала Клякса.
- Да, правда.- ответил Чернолап.
- Я много рассказывал о вас своим детям.- объяснил Крысобой.
- Ты знаешь о племенах?- удивилась целительница. Кот кивнул.
- Когда я был маленьким к нам с мамой на эту ферму пришёл один из ваших. Он представился Ужехвостом, воином племени Ветра. Он немного рассказал мне о ваших племенах. Он был ранен и жил здесь. Моя мать заботилась о нём, пока он не выздоровел и не смог вернуться в лес.- объяснил Крысобой.
- Поешьте!- сказал вышедший из тени Облачко с трудом неся в зубах две полёвки.
- Спасибо но не стоит.- сказала Лунолистая.
- Нет, стоит я не могу оставить гостей голодными.- настоял Крысобой.
- Спасибо, за еду .Ужехвост был моим дедом по матери.- улыбнулась Лунолистая.
- Был?- удивился кот.
- Он спокойно умер в этот сезон Зелёных Листьев.- печально ответила целительница.
- Жаль, хороший был. Я многому у него научился. Вот я например, могу сказать, что ты , та кошка, которая лечит больных, вы называете, таких котов целителями.- гордо сказал Крысобой.
- Да, ты прав. Я целительница племени Ветра.- спокойно ответила Лунолистая.
- Да, она целительница, а я оруженосец, но очень скоро стану воителем.- похвастался Чернолап.
- Я не хочу прерывать ваш разговор,- вдруг послышался голос, молчавшей до сих пор Дженни, - но уже поздно и по-моему вы устали. Да и котята тоже вымотались от игр. Пора спать, Крысобой.
- Ты права, милая. Лунолистая, Чернолап идите за Дженни и котятами и ложитесь рядом с ними. Утром я вас розбужу.- сказал кот и скрылся за кучей сена.
Устроившись недалеко от Дженни и котят спина к спине, Лунолистая и Чернолап, почти сразу уснули. Но перед этим Лунолистая всё же успела мысленно ещё раз поблагодарить Звёздное племя за убежище и добрых хозяев.

0

3

На следующее утро Крысобой как и обещал разбудил своих новых товарищей. Он снова накормил их, не желая слышать никаких возражений на этот счёт. Управившись со своим завтраком, облизав мордочку и лапы, лесные коты заспешили домой. За нас наверное сильно волнуются.- думала Лунолистая, пока они прощались с хозяевами.
- Если будете проходить мимо обязательно заглядывайте к нам. Мы будем вам очень рады.- улыбнулся Крысобой.
- Конечно, Крысобой.- ответила Лунолистая, глядя как Чернолап прощается с котятами. Она подошла к нему и легонько толкнула плечом: Нам пора.
- Да, уже иду, Лунолистая.- обернулся оруженосец. Было видно, что ему очень понравились котята.
- Ты же придёшь к нам в гости?- спросил Ручеёк.
- Приду.- кивнул Чернолап. И видя, что Лунолистая уже ждёт его сказал: Я обязательно приду к вам ещё раз.- кивнул Дженни, а потом развернулся и принялся доганять уже успевшую выйти наружу целительницу.
Буря прошла. Вокруг было тихо и спокойно, как будто природа устала от трудов  решила отдохнуть. Два кота еле пробирались через снег, покрывший пастбище. Ещё немного и мы будем дома.- приободряла себя Лунолистая.
Они ещё не успели войти в лес и не могли видеть последствие бури, но последствия к сожалению были, и не самые хорошие.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz