Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рощица

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленькая и уютная роща. Здесь всегда водится много дичи... кролики... мыши.... птицы....

0

2

Синица была занята тем, что искала на земле чем бы поживиться. Вот она начала колупать какое-то зернышко, стараясь добраться до его середины. Но тут вдруг подняла головку и бросив зернышко взлетела на дерево. Оттуда пару раз чирикнула, предупреждая всю округу об опасности и как будто бы насмехаясь над нерадивым охотником, старающимся её поймать.
- Нет! Нет!- прошипел Сычеглаз, останавливаясь и зло пиная кучу снега перед собой. Это была единственная добыча, которую он заметил за всю охоту. И она ускользнула от него. Ругая себя за неудачу, воитель начал осторожно пробираться дальше, мимо синицы. Все в лесу сейчас искали еду и Сычеглаз надеялся, что здесь в роще он хоть что-нибудь поймает. Но надежды оказались напрасными. Сегодня было отправлено уже более четырех охотничьих патрулей, а он сам состоял в пятом, но охота была очень плохой и на месте обычно большой кучи с добычей, лежало только пара промёрзших мышей. По крайней мере так было когда кот покинул лагерь. Сейчас от тех мышей остались только косточки. Но этой добычи недостаточно. Сам воитель уже не помнил когда ел последний раз. За эту четверть луны и без того поджарые воители племени Ветра стали худыми и всё слабели. Но у Сычеглаза был повод стараться ещё лучше, чем остальные. В детской лежали его голодные дети. Малыши только недавно открыли глаза, а на них скоро можно будет пересчитать всё ребра. Не говоря уже о Солнечной Звезде, которая отдавала последние силы котятам, а сама постоянно спала, чтобы хоть как-то сохранить оставшиеся у неё самой. Вот почему коту было так важно принести дичь в лагерь.
Пройдя ещё немного, он заметил одного из воителей своего патруля - Орлиного Когтя. Он тоже заметил Сычеглаза или еле заметно кивнул ему, но молодой кот лишь покачал головой. Нет, я ничего не поймал, Орлиный Коготь,- вот что это значило. Было видно, что старый воитель еле держится на ногах. Мороз точил всех и даже длинная шерсть Сычеглаза не очень ему помогала. Охота продолжалась давно, надо было возвращаться в лагерь. Махом хвоста Сычеглаз подозвал к себе Орлиного Когтя. Они принюхались, а затем направились туда, где оставили охотиться других патрульных. Но те встретили их по дороге. Мухолётка, Яснолапник были без добычи. Повезло только оруженосцу Мухолётки - Краснолапу, он поймал белку. Сначала поглядев на неё Сычеглаз обрадовался, но затем присмотревшись получше, понял что был прав в своих суждениях - остальные обитатели леса тоже голодали. Белка была настолько худой, что со стороны казалось будто она уже наполовину съедена.
- Молодец, Краснолап.- похвалил ученика Сычеглаз, скрывая своё разочарование. - У остальных ничего? Коты удрученно помотали головами. - Ладно, идём в лагерь.
  ----------------------Детская--------------------------

0

3

--------Главная поляна----------
Белохвостка бежала по рощице. Холодный ветер пробегал по шерсти кошки. Отставая на несколько метров от глашатаи бежала Зимняя Вьюга. Белохвостка была занята раздумьями и не обращала внимания на воительницу. Почему Можжевельник не хочет котят? Может быть он меня не любит? Или я его неправильно поняла? Из невесёлых раздумий кошку отвлёк шорох. Глашатая остановилась и прислушались. Шум доносился из кустов. Вдруг на дорожку выскочила маленькая мышка. Она учуяла кошек, но не успела убежать - Белохвостка напружинила лапы и прыгнула на полёвку. Глашатая мысленно поблагодарила Звёздное племя и повернулась к Зимней Вьюге :
- Пожалуйста сбегай в лагерь и отнести мышку.-
воительница кивнула, схватила дичь и понеслась в
лагерь. Белохвостка посмотрела ей вслед и продолжила
свой путь. В рощице было очень холодно. Морозы
никак не хотели идти на убыль. Но глашатая не
замечала холода - она со всех лап неслась к краю
рощицы. Там кончалась территормя Ветра и начинались
поля Двуногих.
Белохвостка стояла на краю рощицы и вдыхала морозный воздух. Кошка смотрела на бескрайние поля и понимала, как огромен мир. Вдруг среди белых сугробов мелькнуло что - то чёрное. На утоптанную площадку вышла чёрная кошка. Её зелёные глаза изучающе посмотрели на глашатаю. Белохвостка хотела прогнать нарушительницу, но та повернулась и исчезла среди сугробов. Надо сообщить Солнечной Звезде! Глашатая побежала в лагерь. Она не могла отделаться от ощущения, что эта незнакомка по походке и взгляду очень сильно кого - то напоминает. Но Белохвостка не могла понять кого. Кто это был? Домашняя киска? Одиночка? Кровавая кошка? Глашатая стремительно неслась по заснеженному лесу. Вот она уже стоит перед входом в лагерь. Белохвостка зашла в лагерь и громко крикнула :
- Солнечная Звезда! Я заметила нарушительницу на границе! И тут тяжёлая правда обрушилась  на глашатаю. НЕИЗВЕСТНАЯ НАРУШИТЕЛЬНИЦА БЫЛА ПОХОЖА НА СОЛНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ!!!

0

4

Зимняя Вьюга шла по малой роще, за ней шли Цаплеклюв и Жабка. Воительница не только выбрала рощицу из-за хорошего места охоты, но и она подумала, что может увидеть собственными глазами кошку - одиночку, которая по словам Белохвостки была похожа внешностью на Солнечную Звезду. Интересно кто на самом деле эта кошка... Я слышала, что у нашей предводительницы была сестра - Жимолость... Как я помню она отдалась в одиночки после смерти матери... Ох,  нужно сосредоточится на охоте!
- Чтож, думаю мы разделимся. Цаплеклюв, ты довольно опытный и сильный воин - ты будешь охотится один. А я и Жабка попытаем счастья вон в той стороне.- Цаплеклюв лищь кивнул и убежал в глубь рощицы.
Идем, Жабка.- сказала кошка молодой воительнице и они начали охоту. Вначале удача отвернулась от кошек, но через какое-то время Зимняя Вьюга учуяла зайца. Ура, хоть какая-то дичь! Белая воительница сделала знак хвостом Жабке, чтобы та приготовилась. Легкие и четкие движения кошек убили зайца и привротили его в свежую дичь.
- Думаю сейчас можно идти домой- произнесла кошка и подошла к месту где должен был воссоединится патруль и пойти обратно в лагерь. Охота прошла успешно, осталось дождаться Цаплеклюва. адеюсь с ним все хорошо Вскоре послышались шаги длиноногого воителя. Цаплеклюв смог поймать небольшую полевку.
- Раз все на месте, идемте в лагерь!- весело сказала Зимняя Вьюга обрадованная хорошей охотой.
==================Лагерь Племени Ветра========►

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz