Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просторная каменистая пещера, вход в которую прикрыт кустарником. Здесь отдыхают воины племени Ветра.

0

2

Белохвостка продралась сквозь кустарник и вошла в пещеру. Глашатая не хотела спать, поэтому она села у входа в палатку и прислушалась. Лагерь спал. Только на ночном посту одиноко стояла Зимняя Вьюга. Белохвостка махнула хвостом воительнице, но та не ответила. Лес был тих. Иногда раздавался крик совы, вой волка. Вдруг глашатая вспомнила про Совет.
- Кого же взять на остров? Интересно... Скорей всего Зимняя Вьюга останется в лагере. А если Солнечная Звезда не пойдёт?- Белохвостку отвлёк предсмертный крик дичи. - Похоже орлы вышли на охоту. Глаза кошки стали слипаться, она зевнула, в последний раз взглянула на спокойный лагерь и пошла к своей подстилке. Ложась, Белохвостка прошептала спящему рядом Можжевельнику:
- Спокойной ночи, любимый!- кошка свернулась и прижалась к воителю. Глашатая прикрыла веки и приготовилась заснуть, но острая боль ножом ворвалась в её сознание. Белохвостка мгновенно очнулась, и зашипела, еле сдерживая крик. У неё опять заболел живот. Кошку вот уже несколько дней тошнило. Белохвостка поднялась, стараясь никого не разбудить и помчалась на поганое место...
Глашатая немного пошатываясь, вернулась в пещеру. Она опять легла и на этот раз заснула.

0

3

Зимняя Вьюга спала в палатке воителей, сон кошки был беспокойным. Наконец она встала и сразу услышала тяжкие вздохи полные боли. Орлиный Коготь? Что случилось? Ему хуже? Испуганная воительница бросилась к выходу, чтобы позвать Лунолистую, но не пройдя и пол дороги к палатке целителя она наткнулась на маму. Лунолистая была чем-то обеспокоена и направлялась в палатку воинов.
-Лунолистая! Здравствуй, идем быстрей, мне кажется Орлиному Когтю хуже! И не на шутку!-сбивчиво сказала Зимняя Вьюга и бросилась обратно в палатку. Она не ошиблась, старому коту стало намного хуже, но она верила, что мать спасет его. Великое Звездное Племя, пусть Орлиный Коготь останется жив!

0

4

Лунолистая направлялась в палатку воителей. Лагерь уже проснулся, поэтому кошка совсем не удивилась, увидев Зимнюю Бурю. Но заметив выражение лица дочери и то, что она определённо искала именно целительницу, заставило её усомниться в том, что сегодняшнее пройдёт спокойно. 
-Лунолистая! Здравствуй, идем быстрей, мне кажется Орлиному Когтю хуже! И не на шутку!- протараторила воительница на одном дыхании. Но Лунолистая уже бросилась в палатку, не дожидаясь даже, окончания фразы.
войдя в палатку воителей, целительница сразу бросилась к подстилке Орлиного Когтя и поняла, что Зимняя Вьюга была права. Воин лежал, его бока судорожно вздымались и он с хрипом вдыхал воздух. Когда он приоткрыл глаза, то целительница увидела, что они слезились. Как такое могло случится за одну ночь? Это всё я виновата, надо было ещё два рассвета назад перевести его ко мне в палатку. Но он такой упрямый,- раздражёно подумала целительница.
- Лунолистая? Ты что здесь делаешь?- старик поднял голову, заметив кошку. Но тут же снова закашлялся и осел на подстилку.
- Что я тут делаю?- возмущённо прошипела Лунолистая ему на ухо. - Тебя надо было давно перевести в мою палатку! Зимняя Буря, помоги Орлиному Когтю подняться,- обернулась она к дочери.
- Но, но...- только и успел выдохнуть больной воитель, прежде чем Лунолистая посмотрела на него ледяным взглядом и он сразу замолчал.  Кряхча и кашляя он поднялся, а Зимняя вьюга подставила ему своё плечо.  Лунолистая махнула хвостом, не оборачиваясь, так как понимала что они все равно последуют за ней. Мышеголовый комок шерсти!

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Пещера воителей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz