Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшая каменная пещера, расположенная в отдаленном конце лагеря, между местом для тренировок и входом в лагерь. Вокруг пещеры всегда витают ароматы неизвестных обычному воину трав. Внутри пещера делится на три части: в одной хранятся травы, в другой помещают раненных или больных, в третьей живут целитель и ученик.
--

0

2

Лунолистая спала. Ей снился очень хороший сон. Она была на поляне. Ярко светила луна. Звёзд на небе было так много, что казалось, будто миллионы маленьких солнц выглянули на землю, заменяя своего большого брата ночью, когда тот спит. Но свет звёзд был другим. Не жизненным и весёлым, а каким-то холодным, но, тем не менее, успокаивающим. И вдруг между деревьями окружающими поляну моргнули два янтарных глаза, и на поляну вышел черно-белый кот. Его шерсть светилась, отражая спокойный свет звёзд. Его длиннющий хвост был высоко поднят.
- Здраствуй. Кто ты? Зачем я здесь?- спросила Лунолистая, когда кот подошел ближе.
- И тебе здравствуй, Лунолистая,-с улыбкой сказал кот.- Ты на землях Звёздного племени. И ты здесь, потому что я хочу поговорить с тобой.- продолжил воитель.
- О чём ты хочешь поговорить со мной?- поинтересовалась целительница.
- Меня зовут Звёздный Луч. Я бывший предводитель племени Ветра.- на этих словах Лунолистая поспешно склонила голову.- Не надо!- тихо попросил Звёздный Луч.
- Старейшины рассказывали истории о тебе, когда я была котёнком. Бабушка матери одной из них родилась за несколько лун до смерти Огнезвёзда.
- Да, точно. А ведь твой отец был внуком внука Львиносвета, а он приходился Огнезвёзду внуком. Но сейчас это не важно. Я беспокоюсь о своём племени. Ты ведь знаешь про твоего сына и Солнечную Звезду?- прошипел Звёздный Луч. Лунолистая опустила глаза.
- Да, я знаю и знаю, что это неправильно. Но... Что я могла поделать? Сычеглаз любит её.
- Он твой сын. Ты...- Звёздный воитель зажмурил глаза, стараясь справиться с гневом. Ладно. Забыли. Сейчас намного важнее, та кто родился, котёнок, твоя внучка.
- Что такое? Что с ней не так?- взволнованно спросила кошка.
- Пока ничего, но она не обычный котёнок. Береги её, как зеницу ока. Не дай ступить на неверный путь.
- Пророчество... - прошептала Лунолистая.
- Возможно. Поживём- увидим.- проворчал Звёздный Луч. - Помни мои слова. И да, ещё...- повернулся, собравшийся было уходить предводитель. Кое-кто хочет поговорить с тобой. Звёздный Луч сделал пару шагов в гущу деревьев, и его не стало видно.
-Лунолистая!- послышался до боли в сердце знакомый голос. Она обернулась и увидела, встречи с кем ждала с того момента, когда увидела его бездыханное тело на поляне лагеря и услышала громкий плач своих детей. Крупный, широкоплечий, чёрный с бурым кот.
- Барсучий Коготь!- прошептала целительница. Воитель спокойно подошел к кошке и встал перед ней, опустив голову.
- Прости! Прости меня. Я говорил, что вернусь. Говорил, что когда-то мы вместе будем лежать в палатке старейшин и смотреть на своих внуков.- сказал он в землю. А когда поднял голову, то увидел, что Лунолистая улыбается. Он виновато посмотрел на неё.
- За что ты извиняешься?- спросила она.
- Я не сдержал слово.
- Наши дети живы, благодаря тебе. Я рассказывала им о том, почему погиб их отец. А я... Мне было больно, но разве целительница может думать о своей боли?- и из её глаз брызнули слёзы. Барсучий Коготь наклонил голову и дотронулся лбом до её плеча. Она лизнула его в макушку. Кот поднял голову и начал вылизывать ей морду.
- Я люблю тебя.- прошептал воитель.
- Я тоже люблю тебя. Спасибо.
- За что?- отпрянул он.
- Я снова почувствовала себя любимой.- сказала она, глядя ему в глаза.
- Прощай, милая.- Теперь его голос прозвучал как будто издалека. Он всё удалялся, пока не исчез совсем.
Лунолистая проснулась в своей палатке. Она полежала, вспоминая ночной сон. Кошка до сих пор чувствовала язык Барсучьего Когтя у себя на щеке. Надо опомниться.- одёрнула она себя. Барсучий Коготь теперь в Звёздном племени и когда-то они встретятся, но сейчас Лунолистая должна думать о своём племени. Но тут услышала бурчание в животе. Голодной племя не защитишь. Еда мне все равно нужна.
-------------Куча с добычей---------------------------

Отредактировано Лунолистая (2013-12-09 00:31:04)

0

3

Лунолистая мигом влетела в палатку, задумчиво что-то бормоча себе под нос. Она целый день занималась похоронами Призрак и маленькой Белочкой и только сейчас смогла освободиться. Я должна пойти. Я должна с кем-то посоветоваться.- она ходила туда-сюда по пещере. И тут резко остановилась, так как в её в голову пришла мысль, и она ухватилась за неё, как за спасение: Я знаю, куда пойду.
Когда в пещеру вошла Пестролистая, целительница была уже готова идти в путь.
- Мне нужно уйти. Ненадолго, Пестролистая. Мне надо, чтобы ты проследила за племенем. Спроси, как самочувствие у Белочки, я не успела осмотреть её во второй раз. Да и Огнелап покашливает, дай ему что-то укрепляющее. Посмотри, что есть. Не хватало нам ещё кашля.- быстро, как будто куда-то опаздывает, сказала она, и уже собираясь выходить из палатки, обернулась на удивлённую ученицу. Я вернусь на рассвете.- она уже хотела выйти, но тут остановилась.
- Сегодня Солнечная Звезда должна назначить нового глашатая. Скажешь ей, что я не могу присутствовать на церимонии.
Быстрым шагом, пересекая поляну, скрылась за кустами, окружающими лагерь.
---------------------Лунное озеро---------------

Отредактировано Лунолистая (2014-01-18 20:24:55)

0

4

Сегодня Лунолистой не спалось. Она очень долго лежала на своей подстилке, прислушиваясь к тихому дыханию Пестролистой. Ученица спала спокойно и целительница даже по-доброму ей завидовала. Кошка не заметила, сколько прошло времени прежде, чем она решила: Нет, сегодня мне не заснуть. Она встала и стараясь не беспокоить Пестролистую выбралась из той части палатки, где они спали. Она направилась прямиком к выходу из пещеры. Она села на пороге и начала смотреть на звёзды. А сегодня их было много. Они освещали всё своим холодным, но в то же время подающим надежду светом. Они освещали племенную поляну, и Лунолистой казалось, что она сама среди звёзд, так ярко сверкал снег. Почти полная луна стояла над лагерем и Лунолистая вспомнила, что завтра ночь Совета. Она сможет увидеть других целителей. Ей как раз надо было кое-что спросить у Совокрыла. Целитель был очень юн и неопытен, что было обусловлено ранней кончиной его наставника и молодостью, но он быстро набирал опыт и был достаточно сообразителен. Кошка понимала, что сейчас в связи с началом холодов целители будут, не очень приветливы, так как в их племени уже могут начаться болезни, даже Зелёный Кашель. Но мудрая и проницательная целительница всегда умела понимать других и сопереживать им, поэтому ей очень легко общаются и знают, что она поймёт их и поддержит. На эти свои качества она будет надеяться завтра, когда встретится со своими коллегами.
Опять подняв глаза на небо и поглядев на своих предков, Лунолистая с болью в душе осознала, что вспоминает Барсучьего Когтя. Чувство тоски пронзило, без того раненое, сердце. Кошка знала, что эта рана не заживёт никогда. Она будет терзать её до конца жизни. Единственным утешением для целительницы было то, что любимый в Звёздном племени и когда-нибудь они с ним встретятся и больше никогда не расстанутся. Но всё ещё молодое сердце истосковалось по любви и ласке, оно жаждало слышать любимый голос, видеть его радость и утешать его в горе. Я знаю, ты видишь меня, Барсучий Коготь. Знай, что я скучаю по тебе. Однажды я отказалась от судьбы целительницы, от дела, которое мне было так близко, ради тебя. Я родила и вырастила наших детей, хотя так хотела последовать за тобой к звёздам. Ты оставил меня и только небу известно как я тоскую по тебе. Но я не виню никого в этом. Звёздам было угодно забрать тебя у меня, они наказали меня, таким образом, показав, что моё дело - это целительство и я счастлива служить своему племени, - сквозь слёзы улыбнулась целительница. Она легла на пороге, всё ещё не отводя взгляда от звёзд. Но сон всё же взял свое, и она закрыла глаза. Но, засыпая, услышала в темноте нежный и тихий голос:
- Я здесь, Лунолистая, любовь моя.

0

5

Лунолистая проснулась в своей палатке. А вот и новый день! Новые проблемы, новое веселье, новые заботы,- улыбаясь подумала она. За луны проведенные в этой пещере кошка уже успела привыкнуть к одиночеству, к тому что просыпаясь ты не чувствуешь ничьего пушистого бока, никто не сопит под ухом. Сейчас когда тут была Пестролистая, стало не так скучно, но всё же... Ладно, пора вставать. И целительница встала с порога, потянувшись и начала вылизываться. Она так и не перешла на свою подстилку и целую ночь проспала на голом камне, что сейчас очень сказывалась на её мышцах. Сходив на поганое место и вернувшись в палатку, она вспомнила, что сегодня надо перебрать травы. Этим займётся Пестролистая, а мне надо пойти и проведать Орлиного Когтя. Он вроде-бы покашливал, а мне это совсем не надо.
Подойдя к подстилке Пестролистой Лунолистая с нежностью посмотрела на ученицу. Она так молода и беспечна. Когда-то и я была такой же,- с грустью подумала целительница, но быстро опомнилась. Она подошла ещё ближе к Пестролистой и потрясла её за плечо:
- Вставай, Пестролистая! Та только замычала, но наставница резко толкнула её в бок. - Давай, давай. Вставай, умывайся и приходи ко мне. Скажу, что тебе делать,- и с этими словами пошла в дальний угол палатки. Надеюсь, что с Орлиным Когтем всё не так серьёзно как мне кажется.

0

6

Она стояла посреди незнакомой поляны, удивленно озирясь. Кошечка находилась на Главной поляне Звёздного племени. Что же за "она"? Ну, давайте подумайте. Это так прикольно видеть Вас со стороны. Вы морщите лоб, стараясь понять. Со вздохом опускание руки. Кхм... Это Пестролистая, ученица целительницы племени Ветра. Она не умерла, а пришла сюда во сне.
Пестролистая была в панике. Минуту назад она засыпала в своём гнездышке, а сейчас стоит на незнакомой поляне. И тут ученица все поняла. Она в Звёздном племени!!! Здесь кошечка ни разу не была. Вдруг из-за дерева вышла призрачная кошка. Пестролистая узнала Призрак, умершую глашатаю Ветра.
- Здравствуй, Пестролистая. Ты пришла сюда не спроста. Мы должны сказать тебе кое что!- звёздная кошка отступила, а со всех сторон начали приходить всё новые и новые коты. Сердце Пестролистой остановилось: она увидела Ежа и Легкокрылку, своих родителей. Ученица хотела броситься к ним, но вдруг все коты хором заговорили:
- Кровь затопить лес, но четыре великих воителя спасут Вас!!!- сказав пророчество, звёздные воители исчезли. На поляне осталась Пестролистая и ...ещё три кота: Ёж, Легкокрылка и Искорка, маленькая сестренка ученицы. Пестролистая подбежала к родственникам и прошептала:
- Как же я по вам скучаю! Мне так вас не хватает! -слёзы родились по щекам кошечки. Она готова была целую вечность, так стоять и смотреть на близких. Но мечтам Пестролистой не суждено было сбыться. Коты стали медленно таять
- Нет...не покидайте меня! Нет!!! Пожалуйста!- она подбежала к Искорке, уткнулась в её призрачную шерсть и зарыдала. Искорка, почти пропавшая в вечерних сумерках, сказала:
- Сестра, обещаю тебе, мы ещё встретимся в настоящей жизни!- произнеся последнее слово, звёздная кошечка исчезла. Ничто не напоминало Пестролистой о недавней встрече с родителями. Лишь лёгкий ветерок прошептал:"Мы всегда с тобой". Ученицамедленно осела на землю и закрыла глаза...

Пестролистая проснулась от того, что кто-то пихал её в бок.
- Вставай, Пестролистая!- ученица только недовольно замычала. - Лунолистая, что случилось? Целительница что-то ответила кошечке, но та не обратила внимание. Ого, уже утро!!Что там говорила Лунолистая? Идти к ней? Пестролистая открыла глаза и потянулась. Уже занималось утро. Ученица выскочила и подошла к лужице. Зевнув, она посмотрела на своё отражение. В луже показалась встрепанная кошечка.Неужели эта малявка- я!? Я же будущая целительница!- и ученица решительно запустила лапу в холодную воду.
Умывшись, Пестролистая в последний раз зевнула и подошла к наставнице.  Кошечка с любопытством заглянула в глаза Лунолистой и спросила:
- Чем мы сегодня будем заниматься?

Отредактировано Пестролистая (2014-02-26 20:25:37)

0

7

Глядя на разложенные перед ней травы, Лунолистая про себя отмечала, какие из них ей нужны, а какие могут и подождать. Где же Пестролистая?- обернувшись, целительница увидела свою ученицу, направляющуюся к ней.
- Чем мы сегодня будем заниматься?- услышала кошка её тонкий голосок. Пестролистая выглядела бодрой и полной сил. Это хорошо. Потому что мне кажется, что нас ждёт непростой конец поры Голых Деревьев,- удручённо подумала целительница.
- Ты быстро. Сегодня нам надо перебрать травы и посмотреть какие у нас кончаются, какие кончились, а каких осталось много.А я пойду проведать Орлиного Когтя. В последние дни он был совсем плох, но не давал мне даже взглянуть на себя. Когда, я вернусь, то буду ждать твоего доклада. Всё понятно? И пристально взглянув, на ученицу Лунолистая повернулась к ней спиной и вышла из палатки. Надеюсь, что всё не так серьёзно. Орлиный Коготь должен выжить.
------------Палатка воителей-------------

Отредактировано Лунолистая (2014-02-26 20:50:21)

0

8

- Ты быстро. Сегодня нам надо перебрать травы и посмотреть какие у нас кончаются, какие кончились, а каких осталось много.А я пойду проведать Орлиного Когтя. В последние дни он был совсем плох, но не давал мне даже взглянуть на себя. Когда, я вернусь, то буду ждать твоего доклада. Всё понятно? - Пестролистая кивнула. - Ты можешь на меня положиться, Лунолистая. Я переберу травы. Орлиный Коготь обязательно выживет!- ученица посмотрела вслед наставницей и подошла к травам. Пестролистая взглянула на маленькие кучки трав и вздохнула. Трав было очень мало, а до конца сезона Голых Деревьев ещё далеко. Кошечка присела и начала перебирать травы. Она отодвинулась в сторону большой моток паутины, кулек с маковыми семенами. В стороне оказались и можжевеловые ягоды, ромашка, бурачник и папоротник. Пестролистая увидела то, что искала. На каменном полу пещеры сиротливо лежала кошачья мята. Её осталось очень мало. На носу Зелёный Кашель, а лекарства почти не осталось. Вдруг лапа кошечки уткнулась во что-то мягкое. Пестролистая вытащила кусочек мёда. Она улыбнулась. Совсем недавно этот мёд притащили оруженосцы. Кошка снова разложила травы по кучкам и пошла к выходу.

0

9

- Пестролистая!!!- прокричала Лунолистая заходя в палатку. - Где тебя носит?
Зимняя Вьюга с трудом затащила Орлиного Когтя в палатку и положила на ближайшую подстилку для больных. Кивнув ей, целительница склонилась над старым воителем. Тот что-то прохрипел, но кошка не поняла его.
- Тебе бы лучше помолчать, Орлиный Коготь. Береги силы,- пробурчала она и развернувшись направилась к аккуратным кучкам листьев, разложенных на земле. Не помешает бурачник, а ещё мать-и-мачеха,- подумала целительница пробегаясь глазами по травам, но мать-и-мачехи не было в кучках отложенных Пестролистой. Великое Звёздное племя, нет! Я же помню, у меня была мать-и- мачеха,- чуть не плача, оправдывалась перед собой кошка, но тут вспомнила, что оставляла немного лекарства в дальней кладовой. Отойдя туда, она и вправду увидела, то что искала. Но мать-и-мачехи было так мало. Но целительница быстро взяла себя в руки и вернулась к больному усердно пережёвывая лекарство. После мать-и-мачехи Лунолистая дала Орлиному Когтю пижму и вскоре тот, поблагодарив за заботу задремал. Но даже во сне он кашлял, а дыхание его было сбивчивым и неровным. Плохо дело,- промелькнуло в голове у целительницы. Сзади она услышала шаги Пестролистой и хотело обернуться и поругать ученицу, когда услышала голос Белохвостки, зовущей её с поляны:
- Лунолистая!
- Иди сюда, Белохвостка. Что ты хотела?- обеспокоено спросила целительница, высунув голову из палатки и оглядывая глашатаю настороженным взглядом. Но тут услышала Можжевельника:
- Белохвостка берегись!- и воитель с шумом врезался в палатку целительницы. Когда он встал, Лунолистая заботливо посмотрела на него, но найдя никаких повреждений, кроме явно выбитого зуба, рассержено проговорила:
- Уже взрослый, а ведёшь себя как котёнок! Если это было специально, то вы пожалеете, что родились на свет! Вы что, думаете, мне заняться больше нечем кроме как стоять тут и смотреть, как вы развлекаетесь?

Отредактировано Лунолистая (2014-03-02 20:22:23)

0

10

- Пестролистая!- шепотом прокричала целительница, чтобы не разбудить до сих пор спящего Орлиного Когтя. -Я принесла тебе поесть,- подойдя поближе к ученице Лунолистая положила перед ней полёвку. Сама же усевшись рядом принялась за воробья. Птица была костлявой, жилистой и совсем невкусной, но в последнее время у целительницы совсем не было времени на еду. Ничего сезон Новых Листьев уже не за горами!- радостно подумала кошка, заканчивая есть воробья. Затем, вылизавшись она подошла к подстилке Орлиного Когтя. Воитель тяжело дышал и кашлял во сне. Последнюю кошачью мяту Лунолистая отдала Лучик, когда услышала, что она покашливает. Хвала Звёздному племени с малышкой всё хорошо, да вот если в скором времени не дать старику кошачьей мяты, он явно не доживёт до утра.
- Я вот что решила, Пестролистая: сегодня на Совет ты не пойдёшь,- тихо сказала Лунолистая, отойдя от Орлиного Когтя. Глаза ученицы тут же округлились от удивления, а потом в них засветилось понимание. - Ты уж пойми. Я не хочу ничего от тебя скрывать. Я думаю ты и сама понимаешь, но шансы Орлиного Когтя выжить ничтожно малы. У нас не осталось кошачьей мяты, а без неё он обречён. Ты останешься в лагере, а я пойду на Совет и буду просить остальных целителей о помощи.  В Речном племени, а может даже в Грозовом должна быть кошачья мята. Я доверяю целителям, они должны помочь, - и не дожидаясь ответа целительница отошла ко входу в пещеру. С мгновение она стояла там, внимательно глядя на лагерь. Может быть она бы простояла там и дольше, если бы не голос донёсшийся из леса. Точнее не голос это скорее было похоже на вой.
- ЛУНОЛИСТАЯ!!! БЕЛОХВОСТКА РОЖАЕТ!!! СКОРЕЕ!!! Это мог быть голос только одного кота - Можжевельника. У Лунолистой слух всегда был лучше, чем у остальных её соплеменников. Через пару сердечных ударов ей в голову пришло решение.
- Пестролистая!- закричала она. - Белохвостка рожает. Я сейчас же иду туда. А ты бери все необходимые травы и следуй за моим запахом. Поспеши! И целительница пулей вылетела из палатки, пересекла лагерь и вышла из него, а на входе её уже ждал Можжевельник.

0

11

Пестролистая зашла в палатку и устало повалилась на свою подстилку. Голова у неё кружилась и подкашивались лапы, но ученица была счастлива. Только что она с Лунолистой принимали роды Белохвостки. Да негде-нибудь, а в лесу! Роды прошли успешно, и на свет появились два котёнка-мальчика: серый и белый. Беленький был точь в точь, как мать. Серый же пошёл в кого-то со стороны отца. Внезапно Пестролистая вспомнила о том, что наставница говорила ей до родов. Лунолистая сообщила своей ученице о том, что та не пойдёт на Совет из-за заболевшего Орлиного Когтя. Кошечка опечалилась.Почему именно я? Почему я должна оставаться? Но она вспомнила про свой долг. Нет, я обязательно должна помочь старику выжить! Он не умрёт! С этими мыслями Пестролистая вскочила. Хватит разлёживаться!Пора действовать! Не успела ученица дойти до больного, как в палатку зашла Лунолистая. Сразу же посыпался град вопросов:
- Как там Белохвостка? А котята? Их уже назвали? Как чувствует себя Солнечная Звезда? Что делают Лучик, Туманушка и Дождик?- Пестролистая уселась и внимательно посмотрела на наставницу.

0

12

Лунолистая зашла в свою палатку. Роды Белохвостки не были особо тяжёлыми, но в связи с местом проведения являлись очень утомительными и для целительницы и для самой кошки. Но сейчас всё было хорошо. Лунолистая оставила новоявленную мать в детской отдыхать. Котята родились крепкими и здоровыми, а значит ей как целительнице не было о чём беспокоится. Она зайдёт к Белохвостке позже, чтобы проверить как та себя чувствует. Сейчас у Лунолистой была другая забота. Когда она прошла немного глубже в палатку её встретила Пестролистая и засыпала вопросами.
- - Как там Белохвостка? А котята? Их уже назвали? Как чувствует себя Солнечная Звезда? Что делают Лучик, Туманушка и Дождик?- послышался её звонкий голосок. Но Лунолистая только оттолкнула ученицу хвостом и еле волоча ноги направилась в дальний конец пещеры.
Орлиный Коготь слабел. Сейчас он не спал, а лежал широко открыв глаза, но как целительница кошка видела, что у него не будет сил подняться. Но оптимизма старику было не занимать, да и хандрить он не умел, поэтому как только услышал возле себя шаги сделал усилие и повернул голову к целительнице.
- Что вернулась? Я слыхал у Белохвостки родились котятки. Хорошенькие, небось?- хриплым шёпотом спросил воитель.
- Да, точно, прелестные котятки,- улыбаясь ответила ему Лунолистая.
- Ну, это хорошо. Котята - это наше будущее. Эх, помню я, как был рад, когда Небокрылка родила наших первых котят. Они были такими славными...- и старик опять зашёлся в приступе жестокого кашля.
- Тебе бы стоило поспать, Орлиный Коготь, - ласково сказала ему Лунолистая.
- Да, ты права, вот полежу немного и...- весело усмехнулся старик.
- Ладно,- согласилась целительница. Она поправила подстилку под больным и отошла назад к Пестролистой. Ученица всё ещё ждала её. Лунолистая вспомнила, что ученица хотела что-то сказать ей. - Ты извини, что не выслушала тебя Пестролистая, но мне надо было сначала проверить Орлиного Когтя. Мне хотелось бы немного отдохнуть перед тем как идти на Совет. Полежишь со мной рядом, заодно и поговорим, - предложила кошка. Не дожидаясь кивка Пестролистой она отправилась в тот угол, где лежали их спальные подстилки. Там она улеглась на свою и подождав пока ученица займёт свой место напротив начала рассказывать:
- Ты спрашивала, как там Белохвостка. Всё хорошо: роды прошли успешно и котята здоровы. Имена им ещё не дали, но думаю Белохвостка с Можжевельником не будут с этим затягивать. Да и с предводительницей всё хорошо. Сегодня она пойдёт на Совет.  Кстати, я бы хотела, чтобы ты отвела Лучик, Дождика и Туманушку в палатку старейшин, когда Солнечная Звезда пойдёт на Совет. Я хочу, чтобы Белохвостка отдохнула, а эти сорванцы явно не дадут ей такой возможности. Я бы не хотела тревожить старейшин, но у нас нет выбора. Что скажешь?

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Пещера целителя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz