Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Масленица 2014 » Чучело-мяучело


Чучело-мяучело

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конкурс!
Ну какая же Масленица без чучела? Традиционно, в конце Масленичной недели сжигаю чучело, набитое сеном, а пепел рассыпают на полях, чтобы год был урожайным. А представьте себе, что чучело вдруг стало живым? Интересно, о чем оно будет думать? А это уже вам решать!
Цель конкурса: Напишите рассказ на тему: "Мысли чучела до и в момент сжигания"
Жюри: Малинница
Конкурс длится: до 10 марта включительно
►1 место - 300 баллов
►2 место - 200 баллов
►3 место - 100 баллов

0

2

Итак, всем привет. Я чучело. Хотя, не так. Я МАСЛЕНИЧНОЕ чучело. Сейчас я гордо возвышаюсь над разномастной толпой. Масленица- общий праздник. Её празднуют старые и малые, больные и здоровые. В этот день все веселятся, кроме меня. Да, в этот момент я стою на высокой снежной куче, на которой совсем недавно мальчишки играли в "царь горы". Мне грустно. Я родился совсем недавно. Мужчины сделали мне тело из досок, а женщины нацепили одежду.
Хватит обращать внимание на моё нытье, лучше взглянем чем занимаются люди. А делают они много чего. Проводят различные конкурсы, оживлённо болтают, смеются, пьют и закусывают. Звучит весёлая музыка. Лихой баянист затягивает "Катюшу" и беззубо улыбается стайке малышей. Те, со счастливым визгом разбегаются в разные стороны. Внезапно, блины и водка заканчиваются. Наступает кульминационный момент. Люди начинают фотографироваться со мной. Моё сердце сжимается. Стоп... У меня же нет сердца! Но это уже неважно. Вот какой-то толстый мужчина в чёрной куртке подходит ко мне и вырывает меня из снега. А внизу уже разгорается костёр. Мужчина хватает меня и...бросает в огонь! Жадные языки пламени охватывают моё тело. Они потихоньку съедают волосы и одежду. Мне становится всё жарче и жарче. Вскоре от красивого чучела остаётся голова на палке. Нарисованные глаза в последний раз глядят в небо. Может показаться, что слеза бежит по щеке чучела. Но нет, это расправленная краска. Голова медленно откатывается от туловища и вспыхивает. Чучело прощается с подобием жизни, понимая что его никто не спасет. Деревянное туловище догорает в костре. Люди начинают прыгать через пламя. Сожжение чучела их
ничуть не печалит, ведь для людей оно означает новую жизнь.

0

3

Белохвостка:glasses:  http://savepic.su/725526.png

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Масленица 2014 » Чучело-мяучело


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz