Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Кровавое племя » Бар "Хромая Лошадь" (второй этаж)


Бар "Хромая Лошадь" (второй этаж)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Советник:
Мориарти

http://s9.uploads.ru/cpxFL.png

http://s8.uploads.ru/t/J8Dy5.jpg

На второй этаж бара "Хромая Лошадь" ведет обшарпанная лестница с высокими перилами. Подниматься туда Кровавым котам запрещено. Почему? Потому что там живет Советник Крови с его семьей. Конечно, вы можете подняться туда, но только по серьезным вопросам или если вас пригласит сам Советник. Те, что уже побывали на втором этаже, говорят, что обставлено там очень красиво. Конечно, помещение не такое большое, как на первом этаже, но внушительного размера. Стол, кресла с мягкой обивкой и широкая кровать находятся в прекрасном состоянии, несмотря на время. Стены и пол в красных тонах, как и весь бар. Шикарное место для жилья. Отлично соответствует характеру Советника. Но будьте внимательны, даже если второй кот племени сам позовет вас на второй этаж, постарайтесь как можно меньше трогать его вещи. Ведь все знают что он - ужасный собственник.

0

2

Для чего Шерлок здесь? Что он делает в обиталище чёртово психопата? Что он делает там, где живёт его точная копия, которая полностью противоположна ему? Оу, а вы догадайтесь. Давайте, напрягите все части вашего мозга. Попробуйте построить тонкую нить событий, которые могли привести его сюда. Составьте кучу вариантов, после чего отбрасывайте по одному, пока не доберётесь до нужного. Попробуйте. Я подожду...
Я подождал, но вы всё равно не догадались, я знаю. Потому что это нереально. Потому что у вас нет нужной информации. О ней я не говорила, но сейчас скажу. Жирдяй, достопочтенный лекарь Кровавого племени, лучший друг кота. О да, и такое бывает. Кошачий Ватсон, так сказать. Вот только намного умнее Ватсона, но не суть. Именно он послал его к советнику. К ужасному Ужасу. Тавтология, но всё же смысл таков. Мориарти... Попробуйте произнести то имя шёпотом. Растяните его. С каждым разом понижайте голос всё ниже и ниже... Плавное и медленное произношение. Очень красивое имя, не правда ли? Не столько племенное, но это не имеет значения. Кровавое племя совершенно не похоже не лесное. Здесь другие правила, другая жизнь. А значит и имена совсем другие. А я всё же сбился. О чём шла речь? Ах да, о том, что сюда Шерлока послал Жирдяй. Для чего? Для того, что он передал советнику информацию, которую этот ленивый зад мог бы доложить сам. Но нет! Ему нужно послать Холмса и сказать, что сам он занят! Быть лекарем выгодно, у него всегда есть отмазка. Я? Я то что? Я вот травы разбираю, мне некогда и т.п. Гениальная профессия.
Шагая по лестнице на второй этаж, Шерлок тщательно изучал каждую мелочь по дороге. Следы когтей на стенах, пучки шерсти на ковре. Советник явно был ужасно чистоплотен, а значит часто вылизывался, на что и указывает слишком большое обилие шерсти. Следы когтей на стене дополняют картину, он следит за, так называемым, "маникюром". Мориарти всё же известная личность, он должен следить за собой. В городе всё держится на нём. У него свои связи. На каждом углу гуляют его глаза и уши, его подопечные. Мориарти не кот, а паук. Он в центре преступной паутины, в его хищных лапах — огромное количество нитей. Он управляет судьбами. В мире замко́в обладатель ключа — король. И у него есть этот ключ. Ключ от всех дверей. Перед ним нет преград. Но не для Шерлока, нет. Отнюдь нет.
Бесшумной походкой подойдя к двери в комнату советника, Шерлок сделал глубокий вдох, и отодвинув дверь лапой зашёл.
В комнате было довольно просторно, большая кровать. Вся обстановка внушала доверие к хозяину комнаты. Вот только и это уловка. А сам кот сидел около окна. Такой серьёзный. Такой... Такой Мориарти.
- Эх, жаль, я надеялся избежать нашей встречи, - кот невольно повёл усами, - Но ты разбиваешь надежды, - Шер выдержал паузу. Он довольно долго ждал встречи, даже не смотря на их ненависть друг к другу. Просто... Не поймите неправильно, но Мориарти нужен Шерлоку. Без него жизнь опять станет скучной. Он только недавно избавился от нагнетающей скуки, он не хочет опять погрузиться в неё. И этот психопат-властитель спасает.
- Хех, я здесь не для того что бы язвить. Жирдяй просил передать, что сегодня утром разговаривал с другом-одиночкой. Они согласились на все условия, - внимательно осмотрев всю комнату Шерлок пришёл к выводу, что Ужас не часто здесь бывает. Лишь ночует, да и то не всегда. Всем известно, что кот часто уходит куда-то в город. У него там что-то вроде штаба. А в лагере он появляется только для галочки, для предводителя. Мол, я здесь был, я молодец. Шерлок делает точно также, как бы ни было это странно. Он часто уходит в город и надолго пропадает там.

0

3

Черный кот сидел на подоконнике в своих шикарных апартаментах. Он размышлял. О чем? О таком, чего обычному непосвященному коту не понять. Почему? Просто он - Мориарти.
Кот скривил губы в усмешке,наклонил голову и покачал ею. Как скучно. Ничего не происходит. Никто не может решить задачи. А ведь Мориарти так любит играть... И приходится лишь наблюдать, как эти тупые коты пытаются разгадать загадки, подкинутые Ужасом. Это развлекает, да, не спорю. Но не надолго. Потом снова становится скучно... Шерлок. Единственный кот, решивший задачу. Сначала Советник просто наблюдал за ним, оценивал, а потом подкинул загадку. И... Это был переворот. Прежняя скучная жизнь ушла в прошлое. Он нашел своего лучшего врага. Два блестящих ума. Два гения. Два кота с непростой судьбой. Те, что могут играть бесконечно. Но никогда кто-то из них не победит, ибо второй этого не допустит. Прощай, скука! Привет, игра!..
Его осторожные шаги Ужас услышал, когда тот был еще на лестнице, а скрип двери это подтвердил. Советник сидел спиной к Шерлоку и не видел его, хотя ясно представлял себе происходящее.
- Эх, жаль, я надеялся избежать нашей встречи. Но ты разбиваешь надежды.
Кот повернулся, спрыгнул с подоконника и подошел к Шерлоку. Сначала он уселся напротив него, но потом начал обходить его по кругу.
- О да. Играть - это весело. Разгоняет скуку, верно? Знаю-знаю, ты тоже любишь поразвлечься..
Мориарти говорил все это елейным голоском,который всегда был у него прибережен для таких случаев. Обойдя Шерлока, Советник снова уселся напротив него.
- Ну а теперь, зачем ты явился?
- Хех, я здесь не для того что бы язвить. Жирдяй просил передать, что сегодня утром разговаривал с другом-одиночкой. Они согласились на все условия.
Глаза Мориарти вспыхнули янтарным огнем. На морде появилось удовлетворенное выражение, и Ужас улыбнулся своим мыслям.
- Замечательно! Я знал, что они согласятся. Да им же некуда деваться. Спланировать нападение самим им не под силу. Представляешь, Шерлок, они хотят убить главаря одной городской банды. Ты наверняка о ней слышал. Группа из пятерых котов величают себя. “Бандой“. Ах да, ты же в Свите, разведчик. Обо всем уже знаешь... - загадочно протянул кот.

0

4

Пройдясь по лестнице и заглянув, Кинжал увидел того самого ненавистного для него советника. А с ним рядышком сидел ещё один кот из свиты, и у них странные имена - Шерлок и Мориарти. В реальном мире мы знаем, что это два гения своего дела. Один совершал преступления, а другой наоборот. А коты этого не знали. Может судьба противопоставила их друг другу, может это просто совпадение. Оба были далеко не дураки, но очень странные. Кинжал почти не знал Шерлока, пусть у них был и один ранг. А Мориарти он знал слишком хорошо, чтобы уважать. Сейчас он должен доложить о желании предводителя видеть советника, а не думать о неприязни. Специально кашлянув, чтобы обратить внимание на себя, разведчик вошёл и для притворства чуть опустил голову. Начал свою речь абсолютно обычным тоном, без уважения и всего прочего. Да кто он такой, чтобы раздавать своё уважение налево и направо?
- Мориарти, Смертекоготь хочет видеть тебя у себя в подвале. - в ожидании тупых вопрос по типу: "Зачем?", Кинжал с усмешкой кинул - Зачем он мне не сказал, но наверняка что-то важное. На морде появилась улыбка, но не весёлая, а та, которая появляется при виде неприятного тебе кота. Она с усмешкой и придирчивостью одновременно. В знак приветствия, кот кивнул Шерлоку, которому доверял больше, и важно удалился, не дожидаясь ответа, упрёков или ещё какой бесполезной реакции от товарища по рангу и ленивого советника.

Отредактировано Кинжал (2014-02-13 14:21:01)

0

5

Шерлок ничего не ответил, а Мориарти лишь улыбнулся. Отвернувшись от кота, Советник снова запрыгнул на подоконник. Шерлок, Шерлок. Знание - это обладание. Это власть. Я нападаю на тех, кто живёт не как все, и питаюсь их тайнами.. Думаешь, это легко, управлять всем городом? Это сложно, потому что... Эти городские так глупы.. Они пытаются обвести меня вокруг пальца, а сам всучиваю большой обман и для привлекательности заворачиваю его в правду. Вот так вот.. Ужас мысленно обращался к Шерлоку, пока тот молча сидел у него за спиной. Странное молчание. Ничего не означающее. Или..
- То, что один предполагает, другой уже наверняка где-нибудь делает. Например.. Совершает.. Заговор?
На последних словах Советник обернулся к разведчику. После театрального произнесения этой мини-речи, кот хотел снова продолжить, но тут приоткрылась дверь и в комнату вошел Кинжал - один из котов Свиты. Советник сверкнул глазами и повернулся к вошедшему.
- Мориарти, Смертекоготь хочет видеть тебя у себя в подвале. Зачем он мне не сказал, но наверняка что-то важное.
Ужас почувствовал тот холод в голосе разведчика. В нем не было ни капли уважения и прочего. Мориарти улыбнулся и опустил голову, закрыв глаза. Потом он снова поднял взгляд на Шерлока.
- Когда будешь уходить, не забудь прикрыть дверь..
Наверное, он узнал о заговоре Кровавых. Хех, поздновато, поздновато.. Ужасно работает его Свита. Даже Советник обо всем знает, а он - нет. Акрион и Шелли могли обратиться ко мне. Хотя.. Я бы не стал помогать им в заговоре против Кровавого племени. Ну, а без моей помощи у них все равно ничего не получится. Их план - никчемный, и он обречен на провал...
►Подвал дома №13►

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Кровавое племя » Бар "Хромая Лошадь" (второй этаж)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz