Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Границы » Граница между Сумрачным и Грозовым племенем


Граница между Сумрачным и Грозовым племенем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Мёдолап шёл на границу. Столько чувств переполняли кота. Малинница шла рядом. Глашатая прижималась к воителю и мурчала. Глаза были закрыты. Она такая прекрасная. Сколько же я хочу ей сказать.Уже стал чувствоваться противный запах Сумрачных котов. Мёдолап задержал дыхание от их противного запаха. Воитель посмотрел на глашатаю она вся дрожала. Только сейчас воитель заметил что уже вечер. Холод поступил к коту неожиданно. Вот мы и подошли к границе.Кот понял что сильно проголодался. Но охотится сейчас он не собирался. Сначала надо накормить племя а, только потом есть самому. Только сейчас кот заметил что стало как то пусто. Чей-то приветливый голос исчез. Но Мёдолап не обратил на это внимание. Воитель просто пошёл обновлять пограничные метки. Кот заметил шуршание в кустах. Это была мышь. Костлявая за то мышь. Мёдолап встал  в охотничью стойку и прыгнул на мышь. Зверёк даже не пошевелился.
-Ну вот я поохотился для племени.-кот улыбнулся.

0

3

Зеркальная и её новый наставник медленно шли к границе с Грозовым племенем. Вот уже их племенной запах ударил в нос котам. Зеркальная впервые почувствовала запах другого племени и сморщила носик. Звёздный Лев спокойнее отреагировал на резких запах Грозовых котов.Ещё бы, он уже привык к запаху Грозовых, а вот я... А ну, хватит хныкать, держи себя в лапах!!! Иначе всю жизнь прохныкаешь.- кошечка собралась с мыслями и направила все свои чувства на патрулирование границы. Обновив пограничные метки, ученица почувтвовала усилившийся запах Грозовых котов. Воинственно приподняв шерсть на загривке, она стала ждать. Из-за поворота показались кот и кошка. Ну, таких я не знаю... Грозовые коты даже не обратили внимания на Сумрачных, обновили пограничные метки и неспешно скрылись с глаз. Зеркальная посмотрела им вслед и теперь подняла глаза на наставника. Он не заметил взгляда своей ученицы и поэтому она решила расспросить о Грозовых котах позже. Резкий порыв ветра словно бы выдул из её маленькой головки все мысли. Зеркальная поёжилась от холода и решила согреться. Да, она решила поохотиться, хотя толком не умела делать даже охотничей стойки. Стоп, вот ведь я мышеголовая! Ну как так можно. Собралась охотиться на дичь, которой в поле зрения даже нет.- с этими мыслями оруженосец насторожила ушки. Сначала ничего не было слышно, кроме завывавшего ветра. Она уже хотела бросить свои неудачные попытки, как вдруг... Едва слышный шорох в кустах. Чуть не вскрикнув от радости, но вовремя одёрнув себя, кошка молча двинулась к кустам. Мышка! Не забыв про направление ветра, ученица приняла нечто отдалённо похожее на охотничью стойку. Мышь ничего не заметила и дальше шуршала в корнях куста. Зеркальная напрягла все свои мышцы и прынула! Правда, не очень удачно. Промахнулась где-то на пол мышиных хвостика. Кошечка резко дёрнулась и попыталась схватить юркого зверька, но подскользнулась и свалилась прямо в сугроб. Мышь конечно же убежала, так и оставив ученицу торчать кверху хвостом в сугробе.Ооо, я ни на что не способна. Неуклюжий комок шерсти! В неуклюжести ты почти сравнилась с толстыми домашними котиками, да и то некоторые половчее тебя. В первый же день опозорилась перед своим наставником! Мало того что он твой наставник, так он  ещё и  предводитель. Вот выгонит тебя из племени и будешь знать, мышеголовая... - Зеркальная горько вдохнула от своего позора, вылезла из сугроба и нехотя поплелась к ждавшему её наставнику. Встав рядом со Звёздным Львом, на неё нахлынул прилив смелости. Ученица решила быть откровенной с наставником. Она глянула на него и начала свою речь. Знаешь, ты можешь делать со мной всё что угодно. Хоть отчитаей перед всем племенем, хоть вообще выгони. Я виновата и полностью признаю это. Да эту мышку мог поймать даже котёнок, а я не смогла... Я самый неуклюжий оруженосец в лесу! Зачем ты только взялся меня обучать! Я не достойна такого наставника...- Зеркальная всхлипнула. Ей и вправду было очень стыдно перед Звёздным Львом. У неё такой прекрасный, сильный наставник. Каждый оруженосец племени Теней мечтает, чтобы его наставником был сам предводитель.Я недостойна... Теперь Звёздный Лев наверное всем в племени расскажет о моей ужасной охоте. И я стану главной целью шуток наших старейшин!!!- тут ученица ужаснулась.Ну и поделом мне...- теперь Зеркальная ждала речи своего наставника. Что же он мне сейчас скажет...

Отредактировано Зеркальная (2014-02-03 11:11:20)

0

4

►Главная поляна лагеря племени Теней►
И снова я наставник!.. Опять эти бесконечные тренировки, охота, нелепые оруженосцы постигают Воинский закон... Звездный Лев радостно улыбался, представляя это. Самый счастливый день в своей жизни он никогда не забудет. Рождение дочерей и наставничество - лучшее, что может только произойти в племени. И любой кот ощущает огромную радость, счастье и некоторое волнение. Предводитель Теней тоже не исключение..
До границы они дошли довольно быстро. Вин уже почувствовал резкий племенной запах Грозовых. Кот с любопытством перевел взгляд на оруженосца и улыбнулся. Довольно интересно наблюдать, как Зеркальная сморщила розовый носик, почуяв "аромат ванили". Звездный Лев усмехнулся. Как же я люблю оруженосцев, когда они впервые узнают запахи племен... Предводитель хотел было рассказать о Грозовом племени Зеркальной, но вдруг увидел глашатаю Малинницу и воителя Медолапа по ту сторону границы. Оу, и они в патруле. Ну чтож, это не наше дело. Вин настороженно наблюдал за Грозовыми, пока те обновляли метки и разговаривали. Когда те ушли, кот все-таки решил тоже наконец-то пометить границу и заодно рассказать своему оруженосцу о племенах. Звездный Лев открыл рот, набирая в грудь побольше воздуха и собираясь начать, но вдруг увидел как Зеркальная приняла какую-то очень странную позу, а потом прыгнула. Послышался громкий мышиный писк и шум маленьких лапок, мчавшихся по мягкому снегу. Предводитель тихо засмеялся над хвостом оруженосца, торчавшего из огромного сугроба, но когда та вылезла, принял невозмутимый вид. Зеркальная подошла к наставнику и стыдливо произнесла:
- Знаешь, ты можешь делать со мной всё что угодно. Хоть отчитай перед всем племенем, хоть вообще выгони. Я виновата и полностью признаю это. Да эту мышку мог поймать даже котёнок, а я не смогла... Я самый неуклюжий оруженосец в лесу! Зачем ты только взялся меня обучать! Я не достойна такого наставника...
Всхипнув, Зеркальная опустила голову.
Звездный Лев улыбнулся и ласково положил пушистый хвост на плечи оруженосца.
- Успокойся, не твоя вина, что мышка убежала. И я вовсе не собираюсь тебя выгонять. Давай я лучше покажу тебе охотничьи приемы на мышей, а то ты приняла очень странную позу ящерицы, греющейся на солнышке.
Вин замурчал и немного отошел вперед. Остановившись, он оглянулся, чтобы проверить, наблюдает ли за ним оруженосец, а потом пригнулся, распределил вес на все лапы, хвост приподнял, чтобы тот не задевал землю, потом перенес вес на задние лапы и прыгнул, точно приземлившись в нацеленное место. Предводитель встал и повернулся к оруженосцу.
- Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, медленно передвигая лапы. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть. Вот это - охотничья стойка для ловли мышей. Правда, есть вероятность, что ты провалишься в снег. А вообще, спешу тебя расстроить, все мыши зимой впадают в спячку. Нам очень повезло, что этот заспанный мышонок вылез из норки. Может быть завтра я покажу тебе как находить норы , потому что ты больше не встретишь этих зверьков, разгуливающими по снегу. А теперь пора приступить к патрулированию. Освежи вот эту метку, и мы пойдем дальше по границе.
Звездный Лев не стал ждать оруженосца и начал обновлять следующие пограничные метки. Обожаю учить мелких всяким приемам охоты и боя! Поскорей бы наступило завтра, чтобы продолжить тренировку. И надо уже заканчивать патрулирование, ведь уже вечер..

0

5

Зеркальная виновато улыбнулась и смущенно потупилась после речи предводителя, ясно давая понять, что ей очень и очень стыдно. Ей было велено обновить пограничную метку, патруль все-таки пограничный! Звёздный Лев поговорил с кошечкой и отошел в сторону. Только тогда Зеркальная вздохнула свободно. Да, этот огромный кот внушал ей и страх, и уважение одновременно. Бывает такое. Что вы, Звездный Лев совсем не зол, не жесток. Никого в племени не терроризирует. Наоборот всё, он добрый и справедливый предводитель, каких котов совсем мало. Искренних и недвуличных. Зеркальная восхищалась своим наставником. По ее мнению, лесные племена должны были складывать легенды о его честности, силе и мудрости. Неважно этой кошке, что все предводители племён достойны такого! Идеалом для неё всегда был и всегда будет Звездный Лев. Никогда не могла подумать Зеркальная, что наставником её будет Звёздный Лев. Теперь она изо всех сил будет стараться быть достойной своего учителя. А значит лучшей во всём. Звёздный Лев никогда не будет меня стыдиться! Я стану лучшей воительницей. И не подведу его. С этими мыслями кошка обновила метку и направилась в лагерь, твердо решив посетить Иллюзию и ее новорожденных котят.
Палатка оруженосцев

Отредактировано Зеркальная (2014-02-11 17:09:59)

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Границы » Граница между Сумрачным и Грозовым племенем


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz