Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Объявления » Сюжет Небесного племени


Сюжет Небесного племени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небесное племя многие луны жило спокойно и мирно. Дичь не переводится на их землях. Зимы почти никогда не бывают очень холодными. Некоторые начали называть это время - лунами расцвета, какого не было ещё со времён Листвяной Звезды. Рождаются сильные и здоровые котята, становящиеся прекрасными воителями. Выросли уже и дети предводителя Сильнозвёзда. Он гордится ими, храбрыми и отважными воинами. Но самая большая гордость отца - молодой Древолаз. Красивый, смелый и умный Древолаз, очень похож на отца своим энтузиазмом и характером. Он всегда главный, всегда впереди всех остальных.
Но однажды во время тренировки оруженосец Древолаза, упал с дерева и поломав себе позвоночник, мгновенно умер. Целитель всегда недолюбливающий сына предводителя, объявил племени, что нашёл на теле погибшего следы когтей, а из этого следует, что Древолаз сам столкнул оруженосца. Имея большую власть над предводителем, очень уважавшим его, старый целитель убедил Сильнозвёзда в виновности воителя. Сердце отца разрывалось от горя, но сумев совладать с собой, он встал на скалу и перед всем племенем изгнал сына из племени, дав выбор его подруге: идти с изгнанником или остаться в племени. Молодая кошка со дня на день ожидавшая котят, не последовала за другом, зная, какие трудности ждут её в изгнании. Теперь если Древолаз вернётся, его ждёт смерть. Уходя из родного дома, кот не разу не обернулся. Не обернулся и не увидел слёзы своей любимой подруги, не увидел и той слезы что пробежала по щеке предводителя.
Вскоре после его ухода, кошка родила котёнка. Родив своё дитя она умерла с именем Древолаза на устах. Теперь маленький мальчик остался сиротой. Помня что это такое и как тяжело расти без матери, Сильнозвёзд с детства поддерживал и воспитывал котёнка, как своего собственного. Когда внук стал оруженосцем, предводитель сам стал его наставником. Тут умер и старый целитель, которого заменил бесконечно любящий своё племя ученик. Любовь Сильнозвёзда к Зеленолапу, так сильно, до последней шерстинки, похожему на Древолаза, не позволила ему скрыть правду об отце оруженосца.  Он рассказал ему всю правду, всю до конца, но имея доброе и чистое сердце Зеленолап простил деда. Это прощение было для Сильнозвёзда, равно прощению изгнанного сына.
Прошли луны, Зеленолап стал Сердцем Дуба, отважным воином, и не было большей гордости у его деда, чем он. Но сердце предводителя готово было расколоться на части, когда видел он внука. Оно прыгало от радости и счастье и умирало от тоски и горя.
Но в одну звёздную ночь, на лагерь напали. Первыми послышались крики стражников на подступах к лагерю. Не успело племя проснуться, как бандиты ворвались к ним, сметая всё на своём пути. Но умея быстро организовать племя, Сильнозвёзд смог дать врагу отпор. Банда скрылась, но утром появилась опять. Они шли по камням, перешли через речку, во весь голос крича, что хотят поговорить, а не драться. Предводитель вышел им на встречу в сопровождении своих воинов, в том числе и Сердца Дуба. Когда бродяги подошли совсем близко, то ослабили, до этих пор плотное кольцо из своих тел, выпустив вперёд своего вожака. У Сильнозвёзда замерло сердце, перед ним стоял его сын. --
- Древолаз!- прошептал он.
- Нет,- ответил незнакомец. Древолаз умер от кашля под Гнездом Двуногого. Я его сын, Дрозд.
- Нет, - в этот раз отрицание вылетело из уст Сильнозвёзда. - Не может быть.
- Может. Я - твой внук, сын твоего сына, которого ты выкинул из племени, блохастый мешок.- выкрикнул ему в ответ Дрозд. Но в тот момент когда он произнёс эти слова из-за спины предводителя послышалось рычание. Выпустив когти Сердце Дуба подпрыгнул, свалив с ног бродягу.
- Никто не смеет так разговаривать с предводителем Небесного племени, - зашипел он.
- Кто ты?- удивился Дрозд.
- Я - сын Древолаза, Сердце Дуба. И моего отца законно выгнали из племени за убийство. - гордо подняв голову, ответил воитель.
- Значит ты, его сын,  знаешь что он сделал и все равно защищаешь этого...- тихо сказал бродяга и тут из его горла вырвался крик: Предатель! И он бросился на Сердце Дуба. Они долго дрались, а когда наконец-то остановились на обоих почти не осталось живого места. - Ты не знал его!- с гневом выдохнул Дрозд. -Отец всегда клялся, что не виноват не в чём. Он любил это... племя.- презрительно выплюнул кот. До последнего своего дня умолял меня не мстить его племени и отцу. Слышишь, он всё равно любил тебя!- Дрозд обернулся к Сильнозвёзду, по щекам, которого катились слёзы. - Но я все равно решил отомстить. Отец был вожаком одной из городских стай и после его смерти они перешли ко мне. Я смог натренировать их и вскоре мы выступили в поход, чтобы отомстить за своего вожака. 
Как не удивительно обе стороны котов за их спинами не проявляли ни малейшего желания остановить это или самим поучаствовать. Они стояли и просто смотрели на драку, очевидно понимая, что тут ничем не могут помочь.
- Стойте!- из толпы котов племени вышел целитель. -Сильнозвёзд не виновен. Древолаз и вправду не убивал оруженосца. Но моему наставнику накануне во сне пришло пророчество: Дерево и птица могут вызвать бурю. Из-за этого пророчества он оклеветал Древолаза перед тобой, Сильнозвёзд. Он тогда сам ничего не понимал, был не в себе и очень виноват перед всеми вами. Он сказал мне это перед смертью и попросил объяснить всё вам, чтобы вы злились на него, а не на друг друга. Виноват мой бывший наставник, но не Сильнозвёзд.-  И целитель подошёл у Дрозду,- Прости его. И отошёл в сторону. Дрозд мгновение стоял молча глядя в землю, а потом подойдя к Сильнозвёзду и заглянув прямо в глаза предводителю, сказал:
- Я был неправ, Сильнозвёзд. Я просто очень любил своего отца, прости меня,- и ещё немного помолчав добавил.- Он просил передать тебе, что всё понимает и не винит тебя, но любит и надеется что ты всё-таки продолжаешь любить его, не смотря ни на что. Глаза отважного предводителя Небесного племени опять наполнились слезами: Я всегда любил его.- сказал он.
- Дрозд!- послышался сзади голос. -Твои коты ждут! Это был Сердце Дуба. Он смело подошёл к брату и посмотрев на него, добавил: Останься с нами, пожалуйста. Но Дрозд на секунду задержав взгляд на воителе, отошёл к свои подданным.
Он что-то прошептал на ухо главному самому крупному коту. Тот кивнул. Затем вся группа развернулась и пошла в сторону восходящего солнца. Все, кроме Дрозда. Он остался стоять на скале, с тоской глядя как уходят его друзья. А потом обернулся назад на каменную площадку, куда уже успело высыпать всё племя.
- Я пожалуй немного задержусь здесь,- несмело улыбнулся он и посмотрел на предводителя. Сильнозвёзд одобрительно кивнул и его морду озарила улыбка. Следом Дрозд подошёл к Сердцу Дуба.
- Мы с тобой ещё очень мало знаем друг о друге, так что...- начал он, но его перебил Сердце Дуба:
- Ты - мой единственный брат, а остальное мы наверстаем- улыбнулся он.
Следующей ночью Сильнозвёзд спал в своей палатке и видел во сне своего Древолаза, который наконец-то вернулся в Звёздное племя, после примирения сыновей. А два брата Дрозд и Сердце Дуба лежали под звёздами плечо к плечу, вылизывая нанесенные друг другом раны, и говорили обо всём, что смогли придумать. А им было о чём поговорить.

Ну как? Кстати, это теперь мой цвет. Конечно, хотелось чего-то интересненького, типа нападения бродяг или какой-то другой напасти. Ну а тут получился сюжет внутри племени. Но во втором сюжете хочу развернуть что-то помаштабнее.

0

2

Сильнозвёзд
А что, довольно интересно))

0

3

Сильнозвёзд
Супер! После оканчания сюжета можно и в правду, что-то вироде нападения.:)))

0

4

Иллюзия, Солнечная Звезда,
спасибо. А можно перенести это в объявления? Надо ведь подыскать котов на роли. Я по возможности старалась избегать имён и даже цвет шерсти Древолаза не указала, но как вы видете некоторые персонажи определенны, поэтому их надо найти. Но пока нам нужен только старый целитель, его ученик и сам Древолаз, а также желаельно его подруга, остальные подождут.

0

5

Сильнозвёзд
Да, конечно.
Я размещу кое-где объявления

0

6

Солнечная Звезда, спасибо.

0

7

Сильнозвёзд,
Простите, а какие коты ещё нужны?

0

8

Громозвёзд, у нас никого нет. По сюжету выбирай кого хочешь. Древолаза, его сыновья понятно родятся попозже, брат предводителя, его подруга, и кроме Древолаза и глашатай племени у Сильнозвёзда ещё трое детей. Старый целитель и его ученик тоже свободны.

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Объявления » Сюжет Небесного племени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz