Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://kungur-krai.ru/uploads/posts/2012-10/1351175470_160649_5.jpg
Лес за Городом принадлежит Кровавому племени. Коты здесь охотятся летом, а лекарь с учеником собирают травы.
Дичь: воробьи, дятлы, голуби, мыши, полевки.

0

2

Смертекоготь уверенно шёл по лесной тропинке. Тут он знал их все. Кот любил приходить сюда и отдохнуть от шума и гама племени. Его белая шерсть сливалась с сугробами снега вокруг. Было прохладно, но густая шерсть защищала котяру от мороза. Огромные лапы оставляли глубокие следы на белом покрывале, укрывшем лес.
Скоро у его Фиалки родятся котята и он с нетерпением ждал этого события. Ему очень хотелось иметь сына или дочь, которые могли бы стать его наследниками. Последнее время кошка почти не выходила из своего убежища и за ней постоянно присматривал целитель. Она хорошо себя чувствовала и это было прекрасно по словам врачевателя. Ну и отлично. Смертекоготь любил свою подругу, на сколько это было для него возможно и не хотел бы видеть кого-то другого в качестве матери своих детей. Она единственная из чьих уст могли безнаказанно вырываться негодование и неудовольствие его поступками. Но той нежной привязанности, что испытывают к своим подругам другие коты, он не мог позволить себе чувствовать. Первое правило неуязвимости - не иметь, того к кому привязан и любишь всей душой, ибо любовь делает тебя слабым. Он и так позволил Фиалке сильно сблизиться с собой. Но она была не просто кошкой, не просто слугой, она была его помощницей и советницей. На её советы он мог полагаться, так как кроме красоты, она имела ещё и мудрость, а также проницательность и трезвый расчёт. Вот чем она понравилась Смертекогтю.
Последнее время его мысли были заняты одним- котом, точнее котёнком. Завтра у него должно начаться обучение, Смертекоготь хотел сам его воспитывать. Но этого котёнка он видел раньше, он не был родным сыном, той кошки, которой приказали о нём заботиться. Его нашли на границе. Он чувствовал в этом котёнке что-то особенное, родственную душу. И сам же нарушая свой запрет, он полюбил. Полюбил котёнка, причём не своего, а чужого. Это чувство пугало его. Вожак Кровавого племени никогда раньше не знал ничего подобного. Но он знал этого малыша. Это был он сам.  В этом котёнке светилась его отвага, его сердце. И Смертекогтю нужен был этот котёнок, пусть не его, пусть чужой, но такой родной и близкий. Кот не был жестоким по натуре, он стал вожаком, потому что ему надо было выживать в городе. Жажда власти, да это было, но тоже мог это подавить. А вот воспоминания о Красногриве, любимом отце и наставнике, без которого Вожака Крови не было бы, он подавить не мог. Именно поэтому Смертекогтю нужен был этот котёнок, он должен был отплатить старому коту. Он должен был вырастить и воспитать не  своего котёнка, как сына и передать ему свой трон.
-Да, я должен это сделать. Мои дети не должны занять мой трон по наследству, пусть добиваются этого, если хотят. А моим приемником станет этот котёнок. Так-то. Таково моё желание и завет. - решил для себя Смертекоготь. А если вожак Кровавого племени что-то решил, значит так и будет.
Вот о чём размышлял Смертекоготь прогуливаясь по лесу. И никто, кроме птиц в кронах деревьях не слышали его обещание.

0

3

Ступая лапами по контрастному с его шерстью снегу, Кинжал разыскивал глазами предводителя. Он любит здесь гулять. В зимнюю пору его всегда трудно найти среди сугробов. А вот разведчику не повезло. Его шерсть так и кричала: "Я здесь, нападайте!" Коту было не до шуток и шерсти. Заговор за спиной у Смертекогтя. А может, Шелли и Акрион уже набрали союзников. А будут винить кого? Правильно, свиту! Кинжал был не просто свитой, но и ещё лучшим другом для предводителя. Он должен защитить его и как друга тоже... Решив не медлить, кот сосредоточился на поисках Смертекогтя. Спустя 5 минут он так его и не нашёл. Да где же тебя черти носят? И тут разведчик нашёл желаемое. Друг стоял в нескольких лисьих хвостах перед ним и медленно задумчиво шагал, как по хрусталю. Кинжал медленно и аккуратно подошёл к нему.
- Здравствуй, Смертекоготь. - монотонно произнёс кот и сел на снег. - У меня очень плохие новости для тебя. Произнося эти слова, кота охватывала ярость и паника, но он сдерживал это под чёрной маской хладнокровия, которую он постоянно носил. Он представил будущее без друга. Мориарти или эти два кота займут трон и начнётся хаос. Кинжал сглотнул слюну и вздохнул. Это будет невыносимое время с советником. Его странная личность неподобающая должности вызывала противоречивые чувства. С одной стороны, Кинжал ниже по рангу и должен слушать его во всём. С другой, Смертекоготь - друг разведчика, и только его приказы Кинжал готов исполнять. Потому что кот знает, что предводитель не даёт пустых заданий и не бросает слов на ветер. Очень странные чувства. А самое интересное, что в Мориарти он видит ту же самую любовь к дракам. Нет, он ещё не определился, как вести себя по отношению к этому подозрительному типу. В принципе, Кинжалу абсолютно всеравно на него. Ему начхать на его приказы и желания. Вообщем, кот к нему равнодушен, но держит в кругу подозреваемых. Вспомнив о разговоре с предводителем, он приосанился и настроился на ответ.
- Я понимаю что это звучит очень странно, Смертекоготь, ведь никто на тебя даже лапу поднять не посмеет, но ты должен мне верить. - Кинжал приостановился. - И не только, как свите, но и как другу. Набрав лёгкие побольше воздуха, разведчик пробасил:
За нашими спинами строится заговор.

Отредактировано Кинжал (2014-02-07 12:54:18)

+1

4

Смертекоготь шёл пол лесу. Он старался не о чём не думать, а просто отдохнуть от племенной суеты. Завтра начнутся тренировки Пчелёнка. Вот завтра и буду думать, а сегодня хочу отдохнуть,- приказал себе кот. Он долго бродил в тишине и покое, слыша только собственные шаги. Снег бклым покрывалом лежал на мёрзлой земле. Деревья же были как будто в белых чехлах, так плотно и красиво держался снег на их ветвях.
Но вдруг чуткий слух кота уловил, что рядом кто-то есть, при чём этот кто-то совсем не собирается скрывать своё приближение. Понюхав воздух, Смертекоготь понял кто это. Кинжал. Не успел вожак понять это, как увидел самого гостя. Кинжал, в противоположность своему повелителю, был чёрным с жёлтыми глазами. Кинжал был преданным своему племени и прежде всего, своему вожаку. Этим он нравился Смертекогтю. Вожак очень уважал верность, она была для него прежде всего, что в свою очередь повлияло на принятие Кинжала в Свиту.
Здравствуй, Смертекоготь. У меня очень плохие новости для тебя, - начал Кинжал, садясь недалеко от вожака. Смертекоготь же всё ещё продолжал мерить шагами поляну, возмущенный тем, что его покой потревожили. Он хотел показать своё недовольство, но Кинжал не дал ему ответить. - Я понимаю что это звучит очень странно, Смертекоготь, ведь никто на тебя даже лапу поднять не посмеет, но ты должен мне верить, - Кинжал остановился, было видно, что он с трудом говорит. - И не только, как свите, но и как другу. Набрав лёгкие побольше воздуха, разведчик пробасил: За нашими спинами строится заговор.
Смертекоготь застыл на месте. Он стоял так несколько ударов сердца, а потом медленно повернув голову в сторону кота, тихо, почти неслышно спросил:
- Что ты сказал?- по голосу вожака можно было услышать, нарастающий гнев. - Да как у тебя язык повернулся? Заговор? В моём племени?- теперь Смертекоготь был уже в ярости, его голос становился всё громче и внушительнее.  Успокоившись, он добавил: - Ты разведчик, Кинжал,- сказал вожак. Это был неоспоримый факт, но Смертекоготь подчеркнул его скорее для собеседника, чем для себя.  Ты знаешь, что бывает с тем, кто обманывает меня, или хочет надо мной посмеяться. Хорошо подумал? - сделав паузу на пару мгновений, Смертекоготь продолжил. Если, подумал и всё ещё не отказался от своей затеи, то пожалуй, это достойно моего внимания,- важно сказал вожак, делая паузу и давая своему подчинённому возможность ответить.

0

5

Смертекоготь медленно повернул голову к Кинжалу. Это не к добру, он мне не верит... Предводитель почти шёпотом спросил кота:
- Что ты сказал?- по голосу вожака можно было услышать, нарастающий гнев. - Да как у тебя язык повернулся? Заговор? В моём племени?- теперь Смертекоготь был уже в ярости, его голос становился всё громче и внушительнее. Разведчик молча сидел на месте и смотрел в глаза вожаку. Он молчал, потому что Смертекоготь был готов снова говорить, а он не любит, если его перебивают. Вожак успокоился и сказал странную вещь:
- Ты разведчик, Кинжал. Ну кот как-бы в курсе какой у него ранг в племени. Но предводителю лучше не перечить. Кинжал вздохнул и терпеливо слушал недоверие в голосе Смертекогтя.
- Ты знаешь, что бывает с тем, кто обманывает меня, или хочет надо мной посмеяться. - говорил вожак с предупреждением. - Хорошо подумал? Нет блин, я решил на свой страх и риск умереть от когтей вожака... Речь предводителя казалось странной для Кинжала. Он всё знает. Зачем ему что-то повторять? Далее последовала пауза, которая показалась разведчику вечностью. Он хотел, чтобы ему верили.
Если, подумал и всё ещё не отказался от своей затеи, то пожалуй, это достойно моего внимания,- важно сказал вожак, делая паузу и давая своему подчинённому возможность ответить. Ну наконец-то.
- Смертекоготь, ты плохо обо мне думаешь. Я что, совсем мышеголовый, чтобы покушаться или смеяться над тобой? - говорил с небольшим удивлением Кинжал, но речь была не об этом. - Это правда. Я был в баре "Хромая Лошадь" на первом этаже. Я пошёл развеяться и услышал странные голоса. спрятавшись, я подслушал разговор двух котов о покушении на твою жизнь. Я даже лица их разглядел. Пока что кот остановился и сказал имена:
- Акрион и Шелли были теми котами.

0

6

- Смертекоготь, ты плохо обо мне думаешь. Я что, совсем мышеголовый, чтобы покушаться или смеяться над тобой? - услышал кот ответ Кинжала. - Это правда. Я был в баре "Хромая Лошадь" на первом этаже. Я пошёл развеяться и услышал странные голоса, спрятавшись, я подслушал разговор двух котов о покушении на твою жизнь. Я даже лица их разглядел. Пока что кот остановился и сказал имена: - Акрион и Шелли были теми котами.
Смертекоготь задумался. Он никогда не доверял, этим двоим, но не имел возможности выгнать их из племени. И вот теперь ему предоставился такой шанс. Но сначала надо было всё поверить.
- Позволь мне самому решать, кому доверять, а кому нет. Хорошо, Кинжал. Сейчас же найди Мориарти и скажи, что я жду его у себя,- строго ответил вожак. Он давно понял, что Кинжал недолюбливает Советника и хотел таким образом отблагодарить его. Пусть Мориарти хоть когда-нибудь послушает кого-то кроме себя,- улыбнулся Смертекоготь себе в усы. Но заметив выжидательный взгляд Кинжала продолжил: - Потом сбегай к за Акрионом и Шелли и приведи их туда же и сам тоже приходи. Теперь вожак закончил. Он повернулся спиной к разведчику и слыша, что тот всё ещё на месте, рявкнул: Ну и? Чего ты ждёшь? Нужно особое приглашение?
Больше Смертекоготь не обращал внимания на Кинжала. Он больше не повернулся к соплеменнику. И только ходил туда-сюда по поляне. Ну, вот. В коем-то веке надеялся на спокойный и тихий день. Да... Я никогда не доверял этим двоим, а они ещё и порывались в Свиту. Хорошо, что я их не принял туда, а то мне конец. Эх... Так хотелось погулять по лесу без посторонних, но...Ладно, надо идти.
Повернувшись, в сторону улицы, он вздохнул и медленно направился к своему жилищу. Скоро придут гости, а к тому времени надо уже быть там.
---------------------------Подвал дома №13---------------------------

0

7

- Позволь мне самому решать, кому доверять, а кому нет. Хорошо, Кинжал. Сейчас же найди Мориарти и скажи, что я жду его у себя,- строго ответил вожак. Нет! опять это дурацкое имя! По спине как-будто прошлись острыми иголками. Этого вечноленивого кота ни на что не уговоришь же... А с вожаком запрещено спорить. Ну что ж поделать, придётся выполнять... Выжидательно посмотрев на Смертекогтя, Кинжал получил ещё один приказ:
- Потом сбегай за Акрионом и Шелли и приведи их туда же, и сам тоже приходи. Всё, миссия понята. Разведчик готов выполнять приказ, он не хочет смерти понимающего его кота. Ещё немного постояв, он подумал о собрании племени. Что будет, если всё обернётся против Кинжала? Его выгонят из племени. Всё святое, мать и друзья останутся там. Он уже привык к ворчанием Смертекогтя, лени Мориарти. Это всё уже часть него. В конце концов, он здесь вырос и выучился всему, что знает. Его раздумья прервал резкий тон предводителя:
- Ну и? Чего ты ждёшь? Нужно особое приглашение? И важно отвернувшись, вожак скрылся из виду. Разведчик ещё немного постоял и пошёл к Мориарти.
>>>>>>>>>>Бар "Хромая Лошадь" (второй этаж)

Отредактировано Кинжал (2014-02-13 13:55:07)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz