Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Куча с едой


Куча с едой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь члены пемени могут поесть...

0

2

Лунолистая подошла к куче с едой и вытянула оттуда некрупную белку, но, увидев как мало дичи, принес утренний патруль, она отложила белку и взяла маленькую полёвку. Заглотив её одним махом и облизав морду, целительница нахмурилась. Она совсем не наелась, но, помня о голодном котёнке Солнечной Звезды, о старейшинах, о совсем ещё молодых оруженосцах, она поняла, что отныне не сможет, есть как обычно. Наступил сезон Голых Деревьев. С каждым днём становилось всё холоднее, и холоднее. А дичи всё меньше и меньше. У меня совсем не осталось кошачьей мяты, да и солодки надо. А если жар то и ромашку найти.- подумала Лунолистая. Кошачью мяту сейчас не найдёшь, а вот солодку и ромашку... Ах, как жаль, что у неё нет ученика, которого можно послать за травами. Свежего уже ничего нету, а вот засохшие цветы ромашки и засевшие глубоко в надежде переждать зиму корни солодки, ещё можно достать. К тому же целительница всегда припасала немножко растений в корнях одного из немногочисленных деревьев на территории племени Ветра. У неё в палатке не всегда хватало места. Надо забрать, то, что там осталось. Но одна я это всё не унесу,- и она покрутила головой кругом. Заметив оруженосцев выходивших из своей палатки, она подошла к одному из них, Чернолапу и спросила:
- Ты не поможешь мне принести травы в лагерь?- и, увидев как Чернолап, обернулся на своих товарищей, добавила. Мне не помешала бы защита. Это была неправда. Лунолистая умела прекрасно сражаться, ведь она прошла полную подготовку воительницы. Но целительница, знала, как Чернолап любит ей помогать, но не хочет выглядеть дурно перед товарищами. Он был оруженосцем её дочери Зимней Вьюги, но все знали, что он совсем скоро станет воителем.
- Мне надо спросить у Зимней Вьюги.- робко ответил оруженосец.
- Конечно, милый. А вот и она. Я пожалуй избавлю тебя от этой необходимости.- улыбнулась Лунолистая и направилась к дочери. Доброе утро, Зимняя Вьюга. Ты больше не заходишь ко мне в палатку. Избегаешь меня?- спросила она.
- Лунолистая! Нет, что ты.- замурлыкала она и, подойдя к матери, лизнула её в щеку.
- Я шучу. Куда идешь?
- Хочу поговорить с Сычеглазом. Он какой-то хмурый ходит.- глаза кошки тут же затуманились тоской. Лунолистая знала, как близки её дети. Она до конца не могла это понять, ведь у неё никогда не было ни брата, ни сестры, но знала насколько тонко, они чувствуют печаль, переживания, боль и радость друг друга. Зимняя Вьюга с минуту смотрела куда-то вдаль, но вдруг отвлеклась, заметив Чернолапа за спиной матери. - Что ты тут делаешь, Чернолап?- спросила она, глядя в этот момент на Лунолистую.
- Мне надо забрать травы, и я хочу, чтобы Чернолап мне помог. С усмешкой посмотрев на оруженосца, Зимняя Вьюга сказала:
- Ладно. Мне все равно надо к Сычеглазу. Но недолго. Надеюсь, ты помнишь, что ты не ученик целительницы, Чернолап. И с этими словами она развернулась и потрусила в сторону выхода из лагеря. Сычеглаз только вышел с утренним патрулём. Она, наверное, хочет его догнать.- подумала Лунолистая.
- Пойдём.- сказала она замечтавшемуся черному котику. И тоже направилась к выходу из лагеря.
-----------Пастбище----------------

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Ветра » Куча с едой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz