Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Теней » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуй, житель Сумрачного племени! Перед тобой вся пещерка, где целитель лечит больных. Смотри, как все здесь аккуратно и уютно: травы лежат на месте, маленькая лужица, контуры которой обставлены камушками, умиротворенно спит, все подстилки чистые, без единой занозы. Целитель тщательно осматривает пациентов каждое утро, а также проводит уборку в пещере. "Лежанки" находятся напротив кладковки, которая разместилась прямо в каменной стене обители. Там рассортированы разнообразные травы. Аромат, исходящий от них, может вскружить вам голову. Так-так, взгляните на две подстилки, лежащие поодаль от других. Это место для целителя и его ученицы или ученицы.
Помещение небольшое, уютное. Здесь всегда тепло, поэтому в сезон Голых Деревьев можете не думать о холодном ветре, который бушует снаружи.

0

2

Пустота. Ничего, кроме пустоты. Кот резко открыл глаза. Сначала всё расплывалось, но теперь принимало привычный вид. Кажется, какое-то смутно закомое место... Да это же пещера целителя. Что он здесь забыл? И тут как гром среди ясного неба. Царапан вдруг вспомнил всё. Как подвернул лапу, как Смерть-ягода упала с дерева, как он долго тащил её. Адская боль в лапе и голове прервала ход его мыслей. Интересно, а голова-то почему болит?-но кот быстро отмахнулся от глупых и назойливых мыслей. Он стал с интересом осматриваться вокруг. Целителя Совокрыла нигде не было видно. А вот Смерть-ягода лежит на соседней подстилке. Воитель невольно залюбовался её огненно-рыжей шёрсткой. Да и не только шёрсткой. Она вся красивая. А ещё смелая, мужественная и добрая. Таких редко встретишь. Искренних. Тех, кто часто улыбается тебе просто так, помогает советами, утешает в горе. Кто безобидно шутит и заливается веселым мурчанием. Мало таких, их нужно беречь. Тщательно. Царапан широко зевнул и провалился в глубокий сон.

0

3

Смерть Ягода очнулась в палатке целителя. Лапа перебинтована паутиной. Пока никого нет кошка встала. Но кошка упала. Ещё попытка и кошка поскакала на трёх лапах к Царапану. Ласково потёрлась о щёку воителя. Она грохнулась рядом. Смотря в глаза любимого кошка прошептала:"Я хочу котят от тебя. Слёзы вылезли на глазах воительницы. Глубоко зарывшись в шерсть Царапана кошка заплакала. Не покидай меня! Всегда Смерть Ягода старалась быть сильной но потеря любимого разрушила её силу. Теперь она стала нежной и "домашней киской". Смерть Ягода посмотрела в глаза Царапана. Они были закрыты. Воительница плакала, плакала, плакала. Пришёл Совокрыл незаметно двинул воителю по башке и ушёл. (Его всё ещё прёт)

0

4

Кот почувствовал резкую боль и что-то ещё. Это "что-то" крупными каплями падало на его шерсть. Слёзы. Чьи? Кто бы мог горевать о нем?  Царапан ощутил рядом знакомое тепло. Она. Она плачет! Неужели это любовь, господа? Кажется, да... Кот слышал её голос совсем рядом, но не смог разобрать слов.  Да и неважно! Главное- Смерть Ягода рядом. А коту так хотелось утешить ее. Он ещё не собирается и даже не думает отправляться в Звездное племя. Рано пока. Многое ещё нужно сделать. Завести семью, стать глашатаем или хотя бы попытаться им стать !Жизнь полна приятными моментами. Это придавало Царапану сил. Смерть Ягода сидела, зарывшись носом в его шерсть и тихо плакала. Кот сделал усилие над уставшим телом, которое ныло от каждого движения, открыл  глаза, чуть приподнялся и прошептал:
-Смерть Ягода, ты пришла ко мне... Я рад слышать тво й голос. Не плачь...

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Теней » Пещера целителя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz