Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Одним из самых крепкий строений племени Теней являются ясли. Во-первых, она располагается близко к палаткам воителей и оруженосцев, чтобы сделать ее максимально защищенной, а во-вторых, палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника. Стены ее так же утеплены листьями и мхом, чтобы котятам было тепло даже в самые холодные Голые Деревья и вода не проникала внутрь при сильных дождях. Кстати, в этот период палатка превращается в снежный бугор, чтобы было еще теплее. Так же она имеет достаточно узкий проход, чтобы в момент нападения врагу нужно было как можно дальше проникать внутрь.
Внутри же ясли предстают совсем иными. Пол полностью выстлан мягким мхом а посередине возвышается аккуратное, напоминающее орлиное гнездо, нагромождение что является общей подстилкой, для удобства королев, дно которого устлано пухом, перьями и даже овечьей шерстью, которую добывали любящие отцы, рискуя собственной шкурой. Именно в этих "гнездышках" и располагаются королевы и котята.

0

2

Как же здесь хорошо. Иллюзии знаком этот нежный запах детской. Она была здесь ещё котёнком, а потом и королевой. Она помнит пору счастливого материнства. На душе тепло, но в то же время волнительно. Тем более, кошка сейчас глашатая племени, а отец котят предводитель. Странное семейство. Но всегда есть то, что выше любых запретов. Ещё две королевы лежали в яслях. Одна уже родила, а другая только недавно перебралась в детскую. Глашатая была довольна всем. Внезапно её тело свело судорогой. Роды начались. Схватка охватила Иллюзию. Чуть не взвыв от боли, полным терпения голосом она позвала целителя.
- Совокрыл! - очень громко крикнула Иллюзия. Надеюсь, Звёздный лев придёт. Он мне так нужен сейчас. В ожидании, глашатая терпела боль. На миг, судороги прекратились, и кошка могла вздохнуть, но не успела она расслабиться, как новая схватка охватила тело. Ей было это знакомо. У неё же родилось аж три котёнка. Двое позже погибли, а третий радуется воинской жизни. Травинник, как раз тот самый счастливый воин, заглянул в детскую и в ужасе посмотрел на мать.
- Что случилось? - спросил он.
- Ничего страшного, котята появляются на свет. - выдавила глашатая. Сын понял намёк и вышел из палатки.
- Совокрыл! - снова крикнула Иллюзия. - Звёздный Лев!

0

3

Совокрыл бежал с травами он очень боялся опоздать. По пути он сбил с ног пару котов. И вбежал в ясли. На полу лежал чёрный силуэт. "Я успел"обрадовался кот. Как ты?спросил кот. Плохо, мне очень больно.тихо сказала Иллюзия. По телу кошки прошла судорога. Кошка тяжело дышала, а живот как будто двигался. "Значит всё в порядке.. Так только не бойся. Я всё сделаю правильно. . Больно. Я немного боюсь.. Всё будет хорошо я обещаю.. Кот сам был в этом не уверен.

0

4

Всё будет хорошо я обещаю... - неуверенно сказал Совокрыл. Да, я немного боюсь, но почему ты так не уверен? - думала Иллюзия между схватками. - Ты сомневаешься во мне? Я уже рожала. Или ты принимаешь роды в первый раз? Но думать было уже некогда. Иллюзия чувствовала ужасную боль и напряглась изо всех сил. Кажется, котёнок на подходе. Глашатая терпеливо дышала и делала то, что полагается. И вот светлый комочек уже на полу детской. Кошка выдохнула с облегчением и начала вылизывать малыша. Не тут то было. Новые судороги охватили тело Иллюзии. Тут в ясли вбежал звёздный Лев. Он был весь в волнении, трясся, как-будто сам рожал. Хотя, он в первый раз станет отцом. И тут через несколько минут у живота мамы лежали и сосали молоко две красивые девочки. У одной была чёрная шёрстка, как у Иллюзии. А у другой рыжевато-кремовая, как у отца. Какие же они красивые. Две новые жизни появились на свет. Ночка и Вспышка. - мелькнуло в голове и кошки. - Отличные имена! Теперь Иллюзия с облегчением выдохнула, судорог больше не было. Всё кончено. Осталось только увидеть отцу своих детей.
- Спасибо, Совокрыл.

0

5

Звездный Лев быстро примчался в детскую, едва услышав зов своей подруги - Иллюзии. Великое Звездное племя, только бы успеть, только бы успеть!.. Вин ворвался в палатку как настоящий маленький рыжий ураган и увидел свою глашатаю и целителя племени - Совокрыла. О нет, у нее уже роды!
- Иллюзия, любимая, как ты? Только держись, прошу тебя! Совокрыл все сделает хорошо! Дыши, ты сможешь!
Звездный Лев впервые в жизни становился отцом, и поэтому совершенно не держал себя в лапах. Он дрожал от волнения, счастья и страха. Похоже, травы понадобятся не только Иллюзии, а еще и мне, чтобы успокоиться. Возьми себя в лапы, Вин! Ты сейчас тоже родишь! Звездный Лев улыбнулся глашатае и немного приободрился, но снова волнение взяло вверх. Неужели, я сейчас стану отцом, Звездное племя дайте сил Иллюзии и мне заодно! Черт, черт, черт, а если что-нибудь пойдет не так? Нееееет, все будет хорошо! Да ты успокоооойся! Совокрыл все сделает, а если не сделает, выгоню к чертям собачьим! Конечно, Вин говорил сам с собой, только бы чем-то занять свои мысли. Целителя племени он в любом случае не выгнал бы. Хотяя...
- Иллюзия, тебе плохо? Больно, да? Ну потерпи, все будет хорошо! Хорошооо..

0

6

Иллюзия ещё немного и ты родишь!сказал Совокрыл. Схватка за схваткой. Тело Иллюзии содрогалось всё чаще и чаще. Тут на землю упал свёрточек. Что бы не повредить котёнка кот поднёс его к его матери. Только он успел это сделать как из пасти глашатай вырвался небольшой стон. "ДАВАЙ СОБЕРИСЬ! ТЫ КАК БУДТО КОТЁНОК!орал на себя целитель. Одним глазом он посмотрел на кошку та слабо вылизывала котёнка. Шерсть котёнка была светлой. Только стоило коту отвлечься как на землю упал ещё один свёрток. Целитель поднёс его к предводителю. Тело кошки перестало содрогаться. "Значит она всех родила кот чуть не запрыгал от радости. Он первый раз принял роды. Но при взгляде на котят ему стало тоскливо. "Как я хочу своих котят!". Совокрыл-кричала Смерть Ягода. Я тут-сказал кот.Я хочу тебе кое что сказать. -кошка горячо зашептала на ухо коту что то. Сердце в груди целителя запрыгало от радости. Как ты себя чувствуешь Иллюзия . Хорошо -сказала кошка слегка улыбаясь. Съешь эти травы-кот пододвинул травы глашатай. Хорошо.

0

7

Вспышка и Ночка спали, травы съедены. Миссия выполнена. Роды кончились, глашатая чувствовала себя отлично. В ней бурлило столько смешанных чувств, что она готова была выбежать из палатки, запрыгать, как ненормальная, от радости и залить весь лес радостным криком. Тоже самое было и на самых первых родах. В тот день, родился Травинник, смелый и добрый воитель племени. Не засыпая, палатку навещали одни за другим коты, чтобы полюбоваться на котят предводителя и глашатой. И первым конечно же заглянул Травинник. Он был так рад за маму. У него теперь две сводные любимые сестры. Они заменят ему Ветерка и Розу, родных брата и сестру, те погибли от Зелёного Кашля.
- Я буду их навещать и играть с ними каждый день, обещаю! - сказал Травинник.
- Конечно, сынок, приходи. Котик удалился и за ним посыпалась очередь. Все были рады новым котам в племени, но не только. За родителей тоже были рады, в конце концов, дети-то их. Любопытные оруженосцы не могли дождаться и при в ходе в пещеру таращили свои глазки и любовались Ночкой и Вспышкой.
Иллюзия, Звёздный Лев, они чудесные! - говорили одни за другим. Старейшины тоже не забыли про потомство. Посмотрели, полюбовались, поздравили и ушли. Королевы тоже искренне радовались за родителей. А их котятам уже не терпелось, чтобы девочки подросли и могли с ними играть.
- Звёздный Лев, ну как ты себя чувствуешь? - спросила Иллюзия. - Каково стать отцом?

0

8

Звездный Лев нежно прижимался к Иллюзии щекой и вылизывал одну из своих дочерей. ЕГО ДОЧЕРИ! у него две замечательные девочки! Звездный Лев безумно был рад смотреть на эти пищащие комочки и понимать, что отныне его жизнь будет совсем не скучной. И не только потому, что Вин - предводитель. Нет. Теперь он еще и отец. Эта важная задача - воспитать своих детей умными и добрыми воительницами - теперь легла и на плечи предводителя. Кто сказал, что глава племени не может иметь детей? в Воинском законе ничего такого нет, а всем известно: что не запрещено, то разрешено...
- Звёздный Лев, ну как ты себя чувствуешь? Каково стать отцом?
- Иллюзия, это такое незабываемое чувство! Это как взлететь на высокую гору и парить подобно орлу! Знаешь, сейчас я грани безумия, это какое-то высшее напряжение всех моих жизненных сил. Кажется, что сейчас из меня все эти силы выйдут и испарятся, а я останусь пустой оболочкой. Как же я не хочу, чтобы этот момент закончился!
Звездный Лев и сам удивился этой заумной маленькой речи, а у Иллюзии на мордочке появилось странное выражение. Вин плюнул на всё, и, громко замурчав, снова прижался к любимой кошке и маленьким котятам.

0

9

- Иллюзия, это такое незабываемое чувство! Это как взлететь на высокую гору и парить подобно орлу! Знаешь, сейчас я грани безумия, это какое-то высшее напряжение всех моих жизненных сил. Кажется, что сейчас из меня все эти силы выйдут и испарятся, а я останусь пустой оболочкой. Как же я не хочу, чтобы этот момент закончился! - восхищался Звёздный Лев. У Иллюзии появилось странное выражение лица. Не потому что она была странно удивлена, а потому что она тоже ощущала это. Особенно, когда в первый раз стала матерью. Она была просто самой счастливой кошкой на свете. А теперь она счастлива, как никогда. Две девочки сосали молоко. Как же приятно понимать, что теперь в мире будет частичка тебя. Ты будешь их воспитывать, а потом пожнёшь плоды своего труда, увидев их в отряде воительниц. Эх, вот бы они никогда не выходили из детской. Иллюзия вечно бы здесь лежала и кормила их. Но все котята растут, и время не остановить...
- Я тоже не хочу... Я решила их назвать Ночкой и Вспышкой. Как тебе?

0

10

Вин медленно проговорил, глядя в глаза любимой:
- Это самые прекрасные имена из всех, что я слышал! Наши дочери вырастут замечательными воительницами!
Звездный Лев еще раз лизнул котят и с представил себе, как он, стоя на Скале, будет давать новые имена и наставников своим девочкам. Радостная улыбка поселилась на его морде теперь надолго. Но.. Дела племени не ждут. У предводителя всегда куча дел, но теперь, когда его глашатая переселилась в детскую, обязанностей прибавилось. Вин. тяжко вздохнул и встал на лапы.
- Ну чтож, Иллюзия, мне уже пора..  Я пойду поохочусь и принесу тебе самую жирную мышь!
А еще нужно пометить границы. Патрули я не назначил, придется делать все самому..
Главная поляна

0

11

- Это самые прекрасные имена из всех, что я слышал! Наши дочери вырастут замечательными воительницами! - говорил Звёздный лев Иллюзии. Он улыбнулся. Наверное, рад за девочек. - думала глашатая. Она ещё раз нежно посмотрела на малышек. Кошка представила их взрослыми и сильными воительницами, а она будет стоять рядом с отцом и наблюдать за ними. Но в душе, они все равно останутся для родителей крошечными котятами. Неожиданно предводитель встал и с тяжёлым вздохом сказал:
- Ну что ж, Иллюзия, мне уже пора..  Я пойду поохочусь и принесу тебе самую жирную мышь! - сказал любимый и удалился из детской. А ещё, надо назначить временного глашатая. Я не хочу бросать детей в детской на попечение другим. - глашатая сама хотела кормить, дать всю заботу котятам. Она не хотела, чтобы в будущем они стали злыми. Потому что именно из-за недостатка внимания происходит такое. Представив перед глазами жирную сочную мышку, Иллюзия облизнулась, но это лишь мечты. Сезон Голых деревьев выдался не самым тёплым. Дичь толком не найдёшь. Кошка легла на подстилке. Она не смыкала глаз весь день. Убедившись, что котята уже тихонько посапывают у живота матери, она закрыла глаза и уснула.

0

12

Идя по призрачному лесу, Иллюзия вздыхала запахи, но ничего не чувствовала. Она спала. Ей часто доходилось бывать в этом месте. Это как граница между Звёздным племенем и миром живых. Зелёные деревья были, словно дымчатые и отливали каким-то волшебным лунным сиянием. Небо ни тёмное, и ни светлое. Словно переход между закатом и ночью. Трава была, несмотря на сейчашний сезон, зелёной и сочной. Кое-где были белые сияющие сугробы. Изумрудно-бирюзовые глаза глашатой слегка светились от сияющего окружения. Знакомый запах заставил её обернуться и улыбнуться. Пришёл тот, кто всегда её видел и слышал на небесах.
- Здравствуй, Иллюзия. - сказал бурый кот с пронзительно-янтарными глазами. Слеза прошлась по щеке кошки.
- Здравствуй, Орёл. - ответила глашатая. Её первая любовь, опора и поддержка. Он погиб, защищая племя, толком и не увидев своих детей. Кошка уже отпустила его и живёт новой жизнью, но как бы ни было, всеравно скучает. Подойдя к нему, она потёрлась щекой о его щёку.
- Я горжусь тобой и нашим Травинником. - говорил Орёл и грустно склонил голову. - Жаль, что Роза и Ветерок умерли. Но они в Звёздном племени и всегда рядом со мной наблюдают за тобой. Это известие утешило Иллюзию. С его детьми на небесах всё хорошо. Она чувствовала, что их души спокойны и не жалеют ни о чём, только о том, что их нет рядом с братом.
- Меня переполняла гордость, когда Травинника посвящали в воины. Я очень рад за него. - сказал кот. Иллюзия смотрела на него и видела вечно молодого Орла, но в его глазах была тоска взрослого воина. Пусть внешность и не меняется, но внутренний мир растёт вместе с котом. Вздохнув, кошка спросила:
- Зачем ты пришёл? Потому что обычно Звёздные предки не приходят просто так.
- Снова грядёт большая беда. Небо окрасится в красный и племена сразятся с кровью. По одному коту из племён, дети предводителей спасут лес. Присмотрись к тёмной дочке, Иллюзия.
- Ладно, Орёл. - ответила кошка. - У меня новые котята. Улыбка озарила лицо глашатой. Орёл в ответ нежно улыбнулся, молча поздравив любимую и потёрся щекой о её щёку со слезой на глазах.
- Я вижу тебя счастливой, и это самое главное для меня. - сказал Орёл и исчез.


Сладко зевнув, Иллюзия очнулась в детской. Лунный свет пробивался сквозь ежевичные стенки палатки. Глаза постепенно открылись. Перед нею было привычное окружение. Вечер. Да я же целый день проспала! Осмотревшись, она увидела своих котят, которые тоже просыпались. Они так мило зевнули, что мать умилилась и лизнула каждую дочку по голове. Иллюзия присмотрелась. Вспышка попыталась и открыла глазки. Ночка последовала за ней. Очень быстро... Это было подозрительно, ну и ладно. Что им уже глаза нельзя открывать? Что произошло в племени? Кошка решила спросить об этом у своих соседок. Одна из них ещё не окатилась, поэтому часто выходила наружу.
- У Звёздного Льва новая ученица - Зеркальная. Охота славная. И ходят слухи о новой паре Царапана и Смерть-Ягоды. - рассказала бурая королева. У Льва ученица? Здорово! Когда Вспышка и Ночка подрастут, Иллюзия обязательно с ними поиграет и поболтает с каждым соплеменником. А сейчас она мирно лежала и ждала обещанную "жирную" мышку от любимого предводителя.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz