Вверх

Коты Воители: Знаки от Предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

А вот и сердце лагеря племени Теней! Главная поляна расположена в самой мрачной части леса. Под лапами холодная земля или же слякотное болото, которое не грозит ничем коту, но любому представителю другого племени такая почва будет не по душе. Вокруг поляна оплетена прочной ежевикой. Она – неотъемлемая часть лагеря. Колючие иголки уже на протяжении многих лун вместе с сумрачными воителями преданно защищают лагерь.

0

2

Вместе с новым днём появляется новая жизнь. Чёрный силуэт, пройдя по поляне, наткнулся на первую в этом сезоне бабочку, посмотрел на неё, улыбнулся, и бабочка села на голову. Силуэт смеялся и зажмурился от удовольствия, а бабочка сидела, сидела и улетела. Силуэтом, была Иллюзия, глашатая "тёмного" племени. Почему его называют "тёмным"? Потому что оно живёт среди болота и хвойных деревьев? Среди тьмы? Ну и что? Зато сердца у многих добрые и чистые, в отличии от местности. Иллюзия не считала себя очень доброй, хотя её можно такой назвать. Она всегда поддержит и выручит в беде, даст мудрый совет, защитит. Совсем скоро, всё это должны делать ей. Почему? Осмотрим кошку. Чёрная, как ночь, её очень трудно увидеть в темноте. Глаза полные печали, мудрости и доброты. Розовый аккуратный носик. А ещё на мордочке белая молния, которая идёт наискосок. Это так называемое "родимое пятно". Откуда оно? Отец Иллюзии был Грозовым котом, который после появления котят пропал без вести. Норка, мать Иллюзии о нём тосковала и рассказывала о нём детям. Какой он был добрый, как любил Норку, и как ждал котят. Но он пропал, и все о нём забыли... Спускаемся пониже. Длинные, мускулистые лапы, на левой белый носочек. Дальше у нас гибкая спина и толстый свисающий живот... Вот к нему мы и стремились. Почему он толстый и свисающий? Да, потому что у глашатаи скоро будут котята! Но ведь глашатаям запрещено иметь котят, не так ли? А знаете от кого котята? От предводителя, Звёздного Льва. Вот какая незаконная любовь живёт в племени. Соплеменники, только недавно об этом узнали. Одни, были в возмущении и негодовании, другие, были рады появлению новых воинов, или воительниц, или всех вместе. Больше всех были рады счастливые влюблённые, только Иллюзия не знала, счастлив ли Звёздный Лев, но судя по его глазам, да. Глашатая весь день улыбалась и была счастлива. Скоро надо будет перебраться в детскую! Хотя, нет. Сначала, надо поговорить с предводителем. Иллюзия направилась к нему.
--------------->>>Пещера предводителя

0

3

Зеркальная сидела на Главной поляне и откровенно скучала. С кем бы мне поговорить? Интересно, кто же будет моим наставником? Когда закончится этот зверский холод?-разные вопросы крутились в её маленькой головке.  Кошечка зевнула и невольно поёжилась от холодного ветра.Да, мне определённо нужно чем-нибудь заняться. Иначе я замёрзну, а я этого не хочу! Точно, сейчас я потренерую себя в беге и выносливости! Осенённая этой идеей, она напрягла все свои мышцы и резко рванула вперед. Пробежала кругов двадцать, а на двадцать первом запнулась о корягу и растянулась на снегу. Вот знаешь, коряга, из-за тебя я кажется ободрала подушечку на передней лапе, и теперь она болит!-да, Зеркальная любила поворчать...

0

4

Совокрыл вышел на главную поляну. Зеркальная сидела на поляне и о чём то думала. "Как хорошо быть оруженосцем.Кошка стала что то делать. Целителю захотелось посмеяться над ней. Но он сдержался. Было бы грубо смеяться над кошкой без наставника. Интересно кто будет её наставником. Выбор не большой. Или Звёздный Лев или Смерть Ягода. Ведь Иллюзия недавно окатилась значит она точно не будет. Я уверен что Звёздный Лев не сделает себя наставником Зеркальной. Он отец Ночки и Вспышки. Они такие прекрасные котята.Целитель вспомнил как он нервничал при родах Иллюзии.
-Вот знаешь, коряга, из-за тебя я кажется ободрала подушечку на передней лапе, и теперь она болит!-проворчала Зеркальная.
-Осторожней. Давай я осмотрю твою лапу. Не бойся я же целитель.-весело и бодро сказал кот.

0

5

Зеркальная до сих пор валялась на снегу и вдруг услышала чьи-то шаги и весёлый голос.
-Осторожней. Давай я осмотрю твою лапу. Не бойся я же целитель. Тут Зеркальная поняла кто пожаловал на Главную поляну. Ой, неужели Совокрыл видел как я позорно свалилась? Наверное он всё видел... От смущения у Зеркальной шерсть встала дыбом. Ну ладно, я ничем не выдам своего смущения!-она торопливо пригладила шерсть на грудке и встала. На, держи!-и протянула ему переднюю лапу. Вроде не подвернула, но болит прилично...-с этими словами кошечка пытливо посмотрела в глаза молодому целителю. Честно сказать, Совокрыл был ей очень симпатичен. Как друг естественно! Зеркальная ещё маленькая для каких-то отношений. Пока Совокрыл осматривал её лапу, кошечка задумалась. Вот интересно, а как это-любить? Что это такое? Вот Совокрыла Зеркальная уважает, а любовь и уважение-вещи разные. Звёздного Льва и Иллюзию-тоже. Получается, я никого не люблю? Ооо, я запуталась!-от этих мыслей она невольно выпустила когти и они вонзились в лапу целителя. Зеркальная зажмурилась и стала ждать ругани рассерженого целителя.

Отредактировано Зеркальная (2014-01-31 17:50:43)

0

6

На, держи! Вроде не подвернула, но болит прилично...
Кот начал осматривать лапу Зеркальной."Ей повезло подушечки она не содрала. Подвёрнутой тоже назвать нельзя. Она растянула лапу!"Кот ещё раз осмотрел лапу. "Почему она меня так разглядывает? Зеркальная вонзила когти в лапу Совокрыла.
-Ты что такое делаешь!
Кот начал вылизывать свою лапу. Капли крови падали на снег и окрашивали его в ярко красный цвет. "Раны глубокие надо остановить кровь.Целитель встал и пошёл за паутиной и ноготками. Совокрыл вернулся на поляну и увидел что Зеркальная всё ещё стоит зажмурившись.
-Не волнуйся. Ты же не специально. Я один раз когда был учеником поранил кота который пришёл за помощью.-засмеялся кот.-Больше меня мой наставник к больным не подпускал.

Отредактировано Совокрыл (2014-01-31 18:56:30)

0

7

Ты что такое делаешь!-Совокрыл дёрнулся и и начал вылизывать лапу. Хорошенько вылизав лапу, он побежал в палатку целителя. Всё это время Зеркальная стояла, зажмурившись. Я сделала ему больно! Вот почему я такая? Я же не хотела зла. А почему-то так получилось, мне так неловко! Что же теперь скажет Совокрыл? Наверное он ужасно рассердился на меня и сейчас нажалуется предводителю, тогда у меня точно не будет наставника! Ну уж нет, так дело не пойдет, я обязательно попрошу прощения... Тут кошечка заметила подбегающего Совокрыла с полной пастью ноготков и паутины. Зеркальная робко приблизилась к нему и залепетала:Прости, мне так жаль...
-Не волнуйся. Ты же не специально. Я один раз когда был учеником поранил кота который пришёл за помощью.-и тут целитель рассмеялся. Зеркальная тоже засмеялась.Совокрыл, значит, ты не сердишься на меня? Я не специально! Как-то само получилось!-Зеркальная виновато улыбнулась и посмотрела целителю в глаза. В них плясали весёлые искорки. Ура! Не сердишься, не сердишься!-кошечка от радости заскакала по поляне, подпрыгивая на каждом шагу и поднимая снег в воздух. Она прыгала, несмотря на боль в лапе. От облегчения, что молодой целитель не пожалуется на неё предводителю и глашатой. Наконец Зеркальная утомилась и перестала бегать. Она спокойно подошла к целителю и протянула ему больную лапу: "Лечи, целитель",-сказала она, еле сдерживая смех.

0

8

-Ура! Не сердишься, не сердишься!-Кошка начала прыгать по всей поляне.
"Какая она забавная. Если она достанется Смерть Ягоде то, тогда она будет самой счастливой из своей семьи. Волчья Ягода целительница. Можжевельник воитель друг Белохвостки.
-Лечи, целитель.-Зеркальная ели сдерживалась что бы не засмеяться.
-Из за твоих прыжков лапе стало ещё хуже. Ещё одна такая выходка и ты сломаешь себе лапу!
Кошка смотрела с весёлыми искорками в глазах. Совокрыл ещё раз посмотрел на неё, положил лапу на снег и развернулся. Кошка с недоумением смотрела на кота. "Ей не понять что значит любить."Целитель вспомнил как такие же искорки мигали в глазах Смертки. Тогда они были котятами. Когда она стала оруженосцем её глаза стали серьёзными. Но иногда когда она видит его глаза мелькают радостью. Совокрыл хотел уйти как из лапы опять полилась кровь.
-Мышиный помёт!

Отредактировано Совокрыл (2014-01-31 20:22:42)

0

9

Мышиный помёт!-целитель выругался и Зеркальная подбежала к нему. Тебе больно? Ты можешь идти?-тут кошечку осенило. Она побежала к тому месту, где целитель оставил паутину. Держи.-она протянула ему паутину. Кот заткнул рану и посмотрел на неё. Зеркальная улыбнулась и задумалась о своём..Как всё-таки хорошо быть взрослой! Не сидеть в душной детской, не слушать занудных королев, жизнь оруженосца прекрасна. Правда, когда у тебя есть наставник...-после мыслей о наставнике улыбки как не бывало. Совокрыл вопросительно глянул на Зеркальную. Знаешь, Совокрыл, я хочу себе наставника! Мне надоело сидеть сложа лапы!  Хочу тренировок и охоты!-внезапно Зеркальная всё поведала целителю и теперь ждала его реакции. Она не смотрела Совокрылу в глаза, не хотелось просто. Кошка до мельчайших подробностей изучала Главную поляну. Вот палатка целителя, вот палатка оруженосцев, детская, из которой доносится писк котят и тихий голос королев. Вот палатка предводителя, старейшин, вход в лагерь, куча с едой. Вдруг Зеркальная увидела Звёздного Льва, выходящего из детской.Точно! Как я могла забыть, у нашего предводителя и глашатой родились прелестные котятки. Нужно их проведать.Тут Звёздный Лев решительно направился в их сторону, что спасло Зеркальную от обьяснений с Совокрылом, чему ученица была несказанно рада. Вот что он скажет на её гневную речь о наставнике? Не важно. Тем временем предводитель уже стоял рядом с Зеркальной.Она робко улыбнулась коту и поздравила с рождением котят. А как назвали котяток? А как они себя чувствуют? Как там Иллюзия? Всё в порядке? Их уже можно навестить? Сколько котят? А как они выглядят? Кстати, а кто будет моим наставником? А скоро он появится?-вопросы сыпались без остановки и казалось, кошка никогда не замолчит. Но это не так. Зеркальная резко оборвала поток слов и вопросительно посмотрела на Звёздного Льва, ожидая интересный разговор с самим предводителем. Не каждый оруженосец так близко общался с предводителем и кошечка могла этим гордиться! Хаха, ну держитесь, оруженосцы племени Теней. Теперь вы будете мне жутко завидовать! Ведь никто из вас не общался с предводителем на столь личные темы.-Зеркальная невольно усмехнулась своим злым мыслям. Вдруг в ней проснулась совесть:"Будь добра к своим соплеменникам, ты должна уважать всех в своём племени: начиная от малых котят и заканчивая великим предводителем-иначе ты никогда не постигнешь тайн Воинского Закона и не станешь воительницей. Значит, ты не сможешь накормить своё племя и предводитель переселит тебя в палатку старейшин. Всё племя будет злиться на тебя. А ты ведь хочешь этого меньше всего на свете..." Впервые совесть говорила с ней в таком тоне. Зеркальная устыдилась своим мыслям. Нет, Великое Звёздное племя, простите меня за то, что я хотела зависти ко мне. Я обязательно исправлюсь!

Отредактировано Зеркальная (2014-01-31 23:04:43)

0

10

►Ясли►
Звездный Лев вышел из детской. На главной поляне, как ни странно, никого не было. Вин сначала удивился, куда же подевались коты его племени, но мысли унеслись обратно в ясли, где его ждали новорожденные котята и любимая Иллюзия. Ночка и Вспышка... Надо пойти на границу... Уже вечер... Нужно назначить временного глашатая... Я отец!.. Как холодно... Совокрыл должен проверить котят... А скоро они станут оруженосцами... Еще патрули распределить... В остальных племенах затишье. Не к добру, не к добру... Какие же они милые!.. О, Зеркальная! Звездный Лев растерянно посмотрел на оруженосца и вдруг понял, что обращается именно к нему. Предводитель и не замечал, что все это время он шел по направлению к котам, сидящим на поляне.
- А как назвали котяток? А как они себя чувствуют? Как там Иллюзия? Всё в порядке? Их уже можно навестить? Сколько котят? А как они выглядят? Кстати, а кто будет моим наставником? А скоро он появится?
Вин проморгался и улыбнулся Зеркальной, попытавшись собраться с мыслями, и ответил на ее лавину вопросов:
- Котят родилось двое. И обе девочки. Чувствуют себя отлично. Черненькую назвали Ночка, она так похожа на Иллюзию! А Вспышка вся в меня! - Вин восторженно рассказывал о дочерях, вспоминая их мягкую шерстку, и как они жмутся к Иллюзии, и как... Так, нужно же дальше ответить Зеркальной!
- А навестить можно, только они еще очень маленькие. А насчет наставника... Сейчас мы его назначим!
Звездный Лев погладил хвостом оруженосца и, легко взбежав на Скалу, зычно крикнул:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Предводитель гордо стоял на огромном валуне и наблюдал, как из палаток медленно появляются Сумрачные коты. Когда поляна наполнилась всеми представителями племени, кот начал свою торжественную речь:
- Итак! Сегодня племя Теней пополнится еще одной парой учеников-наставников! Зеркальная, выйди вперед! Пусть Звездное племя посмотрит на этого оруженосца! Ей уже исполнилось шесть лун, но вот наставника она не получила. Зеркальная, твоим новым наставником стану я!
Звездный Лев соскочил со скалы, подошел к Зеркальной и потерся носом о ее носик. Улыбнувшись своему оруженосцу, он первым выкрикнул ее имя. Крик подхватили все остальные коты Теней. Предводитель махнул хвостом, в знак того, что собрание окончено, и тихо сказал Зеркальной:
- Ну, а теперь мы пойдем с тобой в твой первый патруль на границу с Грозой. Сколько же событий за один день!..

0

11

Совокрыл немного съёжился. "Как я скажу Смерть Ягоде что она просто воительница. Она так хочет стать наставницей.
-Привет Совокрыл. Как поживаешь? Что тут происходит?-весело сказала Смерть Ягода.
-Привет. Да так ничего Зеркальной давали наставника.
-Правда а кто наставник?
-Звёздный Лев.
-Звёздный Лев?-кошка начала плакать.
-Не плачь. Скоро и ты станешь наставницей.
-Когда?
-Когда котята Иллюзии подрастут. Ночка и Вспышка.
Смерть Ягода развернулась и заплакала. Она хочет быть лучше их. Волчьей Ягоды и Можжевельника. Совокрыл сделал шаг лапа опять начала кровоточить. Смерть Ягода увидела кровь. Воительница ласково начала вылизывать лапу целителя. Кошка плакала и мурчала. Она встала и помогла перейти коту в палатку целителя. Но кот упирался. Совокрыл хотел побыть тут и посмотреть на весёлое лицо Зеркальной. Оно было такое счастливое. Если бы Смерть Ягода была такой счастливой! Смерть Ягода весело улыбнулась целителю. Её ярко-рыжая шерсть красиво со читалась с янтарными глазами. Глаза всегда полыхали как огонь. Смерть Ягода не была похожа не на Волчью Ягоду, не на Можжевельника, не на Лунозвёзда, не на Радугу и даже не на Одуванчик.(Одуванчик пока в игре нет она скоро появится) Волчья Ягода полностью серая, только брюшко у нее белое и на нем серые пятна, на голове Волчьей Ягоды белые полоски. Нос кошки розовый, а глаза пронзительно голубые как небо над головами воителей. Хвост как у лисы только серый. Волчья Ягода вся в отца. Отца звали Ветер. У Можжевельника
голова и передние лапы рыжие с кремовыми полосками. Всё стольное серое с чёрными полосками. По всему телу белые пятна. Глаза синие как ночное небо на котором сидят Звёздные воители. Хвост короткий. Уши висят. Нос наполовину чёрный наполовину розовый. Можжевельник похож на мать и отца. У Лунозвёзда серебристая шерсть цвета луны.Золотистая грудка и живот. На золотистой грудке большое белое пятно и оно очень напоминает луну.Нос белый.  Хвост как у волка. Глаза зелёные .

офф:Смерть Ягода разрешила мне писать за неё.

Отредактировано Совокрыл (2014-02-01 13:18:14)

0

12

Зеркальная с интересом выслушала предводителя и твёрдо решила сегодня же проведать котят и Иллюзию. Но... Стоп! Нет, Зеркальная, тебе не послышалось. Сейчас тебе выберут наставника! От радости Зеркальная начала приплясывать на месте. Звёздный Лев легонько погладил её хвостом и с ловкостью запрыгнул на скалу предводителя. Ученица невольно восхитилась этим красивым и сильным котом. Как-будто издалека до неё донёсся знакомый всем крик предводителя:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Зеркальная увидела, как все коты морем разноцветных шкур, вынырнули кто откуда. Вскоре все были на Главной поляне, возбуждено перешептываясь и кидая на предводителя вопросительные взгляды. Неужели всё это происходит со мной? Я абсолютно счастлива! Но вот кто станет моим наставником? Не так уж и много вариантов... Но я буду рада любому! Племя Теней самое дружное в лесу.-от мыслей ученицу отвлёк вновь заговорившийЗвёздный Лев. Шёпот котов резко прекратился.
- Итак! Сегодня племя Теней пополнится еще одной парой учеников-наставников! Зеркальная, выйди вперед! Пусть Звездное племя посмотрит на этого оруженосца! Ей уже исполнилось шесть лун, но вот наставника она не получила. Зеркальная, твоим новым наставником стану я!  Чтоо? Я не ослышалась? Моим насьавником станет сам Звёздный Лев? Вот уж такого я никак не ожидала...-Зеркальная вышла впёред и потёрлась своим носиком о его. Глаза её сверкали в ту минуту, казалось, ярче всех звёзд на Серебряном поясе... Ничто не могло омрачить её счастья! Звёздный Лев тепло улыбнулся своей ученице и первым из всех котов выкрикнул её имя. Нестройный хор котов подхватил крик предводителя. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот он взмахнул хвостом в знак того, что собрание закончилось. Коты начали потихоньку расходиться кто куда. Вдруг Звёздный Лев наклонился к ней.
- Ну, а теперь мы пойдем с тобой в твой первый патруль на границу с Грозой.  Зеркальная улыбнулась наставнику и вдруг поняла что же такое любовь...
Граница племени Теней с Грозовым

Отредактировано Зеркальная (2014-02-01 23:21:54)

0

13

Царапан окинул взглядом Главную поляну. Здесь никого не было, с кем бы Царапан мог поболтать. Вообще с Царапаном редко болтали просто так, лишь когда что-то было нужно. А всё потому что Царапан не уважает собеседника. Этот кот слишком нагл, горд и самооуверен. О его поведении часто судачили в племени, но кот не исправлялся и перешёптывания за его спиной вскоре утихли. А Царапан с детства такой. Его уже ничто не исправит! От скуки кот начал мечтать. Вот если бы у меня была подруга... Наверное иметь подругу и котят-это здорово. Я бы таскал своей подруге мышей и она бы в благодарность мурчала громко-громко. А потом узнала бы, что у неё будут котята и переселилась в детскую. Я бы натаскал ей тёплого мха и перьев и мы бы жили счастливо... Вдруг Царапана осенило! Он найдёт себе подругу. Вот только кого же... В голове кот стал перебирать возможные варианты. Я знаю!!! Смерть-ягода подойдёт. А она красивая...-кот зажмурился и представил себя идущим по лесу с Смерть-ягодой. Как она прижимается к нему своим пушистым боком и мурчит.Я решил! Точно. Нужно попробовать поболтать с Смерть-ягодой. Вдруг мы подружимся? С моим чудесным характером это будет легко! Надеюсь Смерть-ягоде нравятся сильные и красивые коты, которые смогут защитить её, а не слабые, которых будет защищать она сама.-Царапан усмехнулся и начал приводить себя в порядок. Умывшись, он сел, обвив лапы полосатым хвостом и начал ждать Смерть-ягоду. Помёрзнув на поляне, Царапан решил, что кошка его мечты подождёт пока он разомнётся и сходит на охоту. С этими мыслями кот встал и решительно направился в сторону выхода из лагеря.

Отредактировано Царапан (2014-02-03 11:52:49)

0

14

Смерть Ягода вышла на поляну. Еловые иголки прилипли к её шерсти. Но воительница не торопилась их вытащить. Ещё сонными глазами кошка хлопала пытаясь проснутся. Просто ледяной ветер подул на кошку и помог ей проснуться. Янтарные глаза Смерть Ягоды стали бегать по поляне. Тут она заметила Царапана выходящего из лагеря. Надо привести себя в порядок не покажусь же я в таком виде!Воительница судорожно начала втаскивать еловые иголки из шерсти.Да сколько их тут!Ну вот осталась последняя иголка и как назло она была глубже всех. Смерть Ягода схватила и потянула. Но её движение было настолько сильным что кошка не удержалась и кувырком покатилась в палатку воителей.
-Ай!
Крик Смерть Ягоды разнёсся по всему лагерю. От испуга что её услышал  Царапан кошка хвостом закрыла себе рот. Было очень не ловко. Она появилась в таком виде перед воителем. Она конечно его не любила но симпатию чувствовала. Эта симпатия легко могла перерасти в любовь. Огненно-рыжая шерсть кошки была вся растрёпана. Белая шерсть на брюшке уже была не белая. Огненно-рыжие пятна тоже были в грязи. Я такая неряха! Воительнице захотелось провалится сквозь землю от стыда. Всю жизнь Смерть Ягода хотела быть лучше всех а тут такое! Если бы её видела Волчья Ягода она упала бы со смеху. Кошка приставила себе Волчью Ягоду, Можжевельника, Лунозвёзда, Одуванчик и Радугу которые стоят и смеются над ней. Ну всё довольно! С меня хватит! Я буду лучше их всех. И Царапан будет моим! Ведь если другом Смерть Ягоды будет этот мускулистый сильный и красивый кот то, все ей обзавудуются. Как хорошо будет воспитывать котят от Царапана! Но что на это скажет Совокрыл? Целитель был другом воительницы с детства. Хотя беременность будет лишним поводом приходить к нему. Я совсем забыла! Кошка всё так же глупо лежала на спине. Смерть Ягода встрепенулась и вылизала шерсть. Когда шерсть стала идеально гладкой она побежала к Царапану.
-Царапан подожди меня! 
Теперь ни что не могло остановить Смерть Ягоду.

0

15

Царапан, мурлыкая себе под нос какую-то мелодию, шёл к выходу из лагеря. Ещё бы! Сегодня он охотится один. Как так получилось?  Всё просто, все спят без задних лап в своих уютных палатках! Неженки! Всё бы им тепла в сезон Голых деревьев. Ага, размечтались! Охотиться нужно, а не спать! Умрём иначе с голоду с такими лентяями в племени. Вот я-совсем другое дело. Не сплю ведь, хотя сейчас вечер! Охотиться я пошёл...-Царапан улыбнулся своим мыслям. Ворчит как старейшина, даже хуже!
-Ай!-голос симпатичной воительницы вывел его из раздумий. Царапан обернулся посмотреть и увидел весьма смешное зрелище. Смерть-ягода, молодая воительница, видимо, вытаскивала из шерсти еловые иголки и неудачно вытянула последнюю. Царапан тихонько усмехнулся в усы. Теперь кошка лежала на спине. Какая она милая! Ну с кем не бывает, упала! Сейчас я её успокою, надеюсь, не обидится.
-Царапан подожди меня!-Смерть-ягода бежала прямо к нему! Да уж, такого поворота не ожидал Царапан. И вот, кошка уже стоит рядом с ним. Царапан улыбнулся воительнице и легонько погладил её хвостом по плечу.
- Не переживай, с кем не бывает! Я тоже много раз падал, но не так как ты, а на глазах у всего лагеря! То-то было смеху-кот улыбнулся и вдруг посерьезнел.
-Но я не из тех, кто смеется над неудачами других, никому не расскажу, честное слово! Тем более я никогда не буду смеяться над тобой, слишком хорошенькая!-Царапан подмигнул Смерть-ягоде и вылетел из лагеря, крикнув:
Эй, улитка-тихоход, чего же ты так долго? Догоняй скорее или не можешь?. И издалека раздался его глухой смех ...
Ельник

Отредактировано Царапан (2014-02-06 17:06:55)

0

16

- Не переживай, с кем не бывает! Я тоже много раз падал, но не так как ты, а на глазах у всего лагеря! То-то было смеху-Царапан усмехнулся.
-Но я не из тех, кто смеется над неудачами других, никому не расскажу, честное слово! Тем более я никогда не буду смеяться над тобой, слишком хорошенькая!-воитель сказал это на полном серьёзе и потом подмигнул.
Смерть Ягода стояла в не недоразумение.Что всё это значит? Неужели Царапан любит меня? В своих раздумьях у воительницы закружилась голова. И как всегда она глупо упала. Но ей нельзя было падать! Она хотела ещё сильнее понравится Царапану. Смерть Ягода захотела иметь котят. А Царапан прекрасный воин и будет хорошим отцом.
Эй, улитка-тихоход, чего же ты так долго? Догоняй скорее или не можешь?
Смерть Ягода встрепенулась. Ей хотелось заплакать но никто не любит плакс! Кошка с детства закалилась быть сильной. Мать умерла при родах а отец из другого племени тоже умер. Смерть Ягода охотилась для брата и сестры. Но в племени Теней ей больше понравилось и она осталась. Сказать ли мне ему что он мне нравится?Кошка умела справляться с любым характером но со своим не могла. Нет! Если он её любит он сам скажет. Но теперь надо его догнать. Смерть Ягода набирала большую скорость на деревьях. Легко она забралась на дерево и побежала по векам. Теперь кошка догнала его.
Кто ещё тихоход!

0

17

Смерть-ягода слабела на глазах.  Она больше не могла идти, лапа не позволяла. Скорее всего это перелом. Царапан смертельно устал, дыхание давалось с большим трудом, оно вылетало из груди с ужасными хрипами. Кот еле-еле переставлял натруженные лапы, шея и зубы болели от тяжести обездвиженного тела кошки. Наверняка ей тоже больно. Болит лапа, да и острые зубы Царапана сильно впиваются в загривок воительницы. Но кот должен перетерпеть боль. Хотя усталость брала верх. Хотелось бросить всё на свете, забыться и лечь на холодную землю. Уснуть. Забыть. Стоооп! Куда меня понесло? Неужели захотелось в Звёздное племя? Ну уж нет! Ни за что. Твердая уверенность в спасение себя и Смерть-ягоды прибавило отчаявшемуся коту. Он пересилил себя.  Он смог. Теперь Смерть-ягода будет в тепле и безопасности. А это самое главное. Неважно что с ним. Прежде всего кот позаботится о ней. А они знакомы не так давно ... Кажется, прошла целая вечность с этого момента. Но он всегда останется в сердце воителя. Я смогу! Осталось чуть-чуть... Смерть-ягода, потерпи.... Царапан ежесекундно провалиаплся в рыхлый снег, что значительно затрудняло движение. А осталось недолго. Вон впереди виднеются густые заросли ежевики. Наконец, Царапан в лагере. Он собрал все силы и хрипло выкрикнул:
-Совокрыл! Помоги, ради Звёздного племени!-дальше кот помнил только стремительно поглощающую его тьму.
Воспоминания. Они терзают его душу. Родители умерли от Зеленого кашля, он ломает лапу, Смерть-ягода падает, падает, падает...Он закричал. Но крик кота утонул в темноте. Где он? Яркая вспышка света обожгла глаза. Силуэты...Они начинают пестрить разными шкурами в глазах Царапана.
-Уйдите. Нет, не приближайтесь ко мне, нет!-коту стало по-настоящему страшно. Кто эти коты? Что со мной? Может, я умер? Теперь я в Звездном племени...-мысли кота запутывались, крутились с невероятной скоростью... Царапан небрежно отмахнулся от них и... О чудо!  Исчезли. Кот зажмурился и оказался в прекрасном месте. Это же его лагерь! Где же все?-кот недоуменно смотрел на совершенно вымерший лагерь племени Теней.  Неужели всё, что он так любил, уничтожено?  Царапан обошел все палатки и никого не нашел. Отчаянье и смертельная тоска завладели его сердцем, душой и разумом.
-Где вы? Откликнитесь! Смерть-ягода, не оставляй меня, мне плохо одному! Смерть-ягода...-сначала кот громко кричал, но под конец его отчаянный крик превратился в тихий стон...
Офф:не пугайтесь, пожалуйста, Царапан без сознания, в бреду.

0

18

-Совокрыл! Помоги, ради Звёздного племени!
Совокрыл со своей кровоточащей лапой побежал к Царапану и Смерть Ягоде. Целитель увидел что кот упал вместе с лучшей подругой. Он схватил кошку и понёс в палатку целителя потом пришёл за котом. Тщательно осмотрев обоих он сделал вывод что они идиоты. У Смерть Ягоды сломана лапа. У Царапана подвёрнута лапа и кажется у него бред. Но не у него одного. Совокрылу снилась поляна. Ячмень был везде. Кажется кот был тут но он не помнил. Целитель быстро пока спала Смерть Ягода перемотал лапу. Две ветки и паутина.  Царапану кот не знал как помочь. От бреда нет лекарств. Только если хороший удар по голове.Можно попробовать.
Щас будет больно.

0

19

Совокрыл
Переход из локации в локацию нужно отыгрывать, а то ты с Главной поляны в палатку целителя сбегал и паутину принес. КАК? Все переходы отыгрываются._.

0

20

Палатка оруженосцев
Утро. Прекрасное утро. Зеркальная проснулась в хорошем расположении духа и сразу направилась на Главную поляну. Улыбка не сходила с маленькой мордочки, кошечка вприпрыжку бежала на поляну. И вот она уже здесь. Температура повысилась и лапы теперь не примерзали к снегу, что сильно радовало маленькую ученицу. Племя потихоньку пробуждалось ото сна. Скоро выйдет рассветный патруль, а новый глашатай все ещё не назначен. Значит, Звездный Лев сам выберет патрульных.  Кстати, а где же он? Спииит... Вот же ленивый комок шерсти! Ну ладно, подождем, а пока... Зеркальная начала бегать по поляне, взрывая лапами рыхлый снег. Забавно, забавно. Кошечка не любит сидеть на месте, нужно обязательно чем-нибудь себя занять. Например, чуть-чуть размяться перед тренировкой. Достаточно долго бегала ученица. И вот, результат:шерсть намокла, лапы устали. Кошка уселась,чтобы оотдохнуть и привести себя в божеский вид. Пять минут и Зеркальная в порядке. Как и ее шерстка. Ученица огляделась по сторонам:все занимались своими делами. Никому нет дела до нее. А ей бы хотелось сейчас с кем-нибудь пообщаться. Но... Нет так нет. Вот Звездный Лев проснется и пойдет с Зеркальной на тренировку, на охоту...

0

21

~Пещера предводителя~
Лев вышел на главную поляну своего лагеря. За ночь потеплело, снег стал рыхлым и очень мягким. Для котят раздолье.. И не только для котят. Пофиг, что предводителю почти 60 лун, детство из его задницы уходить вообще не хочет. Оно решило там поселиться, ага. Львятина глупо хихикнул, забыв обо всем, что хотел сделать, и заорал:
- Эй, там, внизу, посторониииись!
Дело в том, что пещера его находится на небольшом возвышении, то есть прямо на Скале. Поэтому котяра разбежался и, раскинув лапы в стороны, взлетел в воздух. Конечно же, он приземлился.. Не на лапы, лол. Он прилетел прямо в огромный сугроб, утонув в нем полностью. Зато было классно. Предводитель вылез из снега и отряхнул свою длинную бежевую шерсть. Звезданутый весело улыбнулся и потрусил обратно на Скалу. Лол, нет, чтобы сразу все сказать пока он не изображал птичку, но он не ищет легких путей. Это норма. Вин запрыгнул на Скалу и прокричал:
- Пусть все коты, способные.. Чего-то там.. Кароче, топайте сюда, на собрание!
Чтооо? Не смотрите на меня так. Вснрмлн. Меня вштырило чутка. Ну, и Вина тоже за компанию. Подождав, пока все соберутся на главной поляне, Львятинка начал:
- Все вы знаете, что у глашатаи Иллюзии родились котята, и она временно не сможет выполнять свои обязанности. Поэтому... Царапан ( где ты там хоть), ты назначаешься временным глашатаем. Надеюсь, ты будешь верно служить племени, и Звездное племяя одобрит мой выбор!
Котяра закончил свою речь и уже нормально спрыгнул со Скалы. На него было направлено куча глаз, пока Звезданутый шел по поляне. Все коты приветственнно склоняли головы, и Вин кивал в ответ. Тут Левушка увидел кого искал. Зеркальная сидела и скучала. Ну ок, не расстраивайся, сейчас будет весело. Убедившись, что оруженосец Звезданутого не замечает, кот подкрался к ней сзади и напрыгнул на нее, повалив мордой в снег. Конечно же, после этого Вин быстренько встал с Зеркальной, ибо знал, что он может ее раздавить, ведь все-таки 60-лунный кот явно не легкая пушинка, летающая по небу. Хотя Звездный Лев первый в мире кот-птичка.
- Собираааааайся, мы идем в охотничий патруль аля тренировку охоты и боя.

0

22

Смерть Ягода тяжело хромая вышла на главную поляну. Утренние лучи солнца ослепили кошку. Снег лежал большими сугробами. Но это не веселило её. Племя Теней давно несло радость из её сердца. Иногда кошке хотелось упасть уткнуться лицом в землю(снег) и плакать. Расставание с сестрой и братом давно изменили её взгляды на жизнь. Снаружи кошка была крепкой как сталь но, внутри это был новорождённый котёнок который в лесу потерял мать. Жизнь закалила её. Первым другом Смертки стал Совокрыл. Часто кошка вспоминала свою ранимую сестру Ягодку. Можжевельник защищал её. А теперь у него девушка ждущая котят. На один момент Смерть Ягода захотела быть в Речном племени и что бы Можжевельник был с ними. Я не одна со мной Царапан! И я клянусь что рано или поздно но, рожу ему сына и дочь! Я люблю его ,а он любит меня значит я не одна! Решительно Смерть Ягода пошла вперёд.

0

23

Палатка целителя
По просьбе предводителя коты начали собираться на поляне. Ну и Царапан не исключение. Шумно, всё племя в сборе, обсуждают сегодняшнее событие, а больной голове кота так хочется тишины и покоя. Увы, это невозможно. А какое событие, спросите вы.  Так вот сегодня выбирают временного глашатая, пока Иллюзия в детской со своими котятами. Все обсуждают кандидатов на эту должность. Глашатай-одна из самых высоких должностей в племени, хоть он и временный. Итак, Звездный Лев начал свою торжественную речь. Кончики хвостов собравшихся воителей нервно подрагивали. Ещё бы, каждый хочет быть глашатаем. И вот...Драматическая пауза. ..
Что?! Не может быть! Царапан теперь глашатай племениТеней. Его мечта наконец сбылась. Начали подходить соплеменники с поздравлениями, но вскоре большинство разошлись, обсуждая ттолько что увиденное. Вдруг Царапан увидел Смерть Ягоду, бредущую по поляне. Походка её явно оставляла желать лучшего, как и настроение. Поэтому кот решил развеселить подругу. Догнал ее и загородил собой дорогу.Смерть Ягода, куда это ты так спешишь? Останься лучше, поговори со мной, самым красивым и обаятельным котом племени?

+1

24

Смерть Ягода, куда это ты так спешишь? Останься лучше, поговори со мной, самым красивым и обаятельным котом племени?
Смерть Ягода от неожиданности покачнулась и упала с самого большого сугроба. Кошка провалилась в снег до земли. От неё до света было три лисьих хвоста не меньше. Чья то смеющаяся мордочка показалась в верху. Смерть Ягода заплакала. Опять она показала себя в не лучшем свете. Потом грусть и обида сменилась отчаянью и болью. Кошка начала отчаянно бить лапами по снегу. Неожиданно всё сменилось гневом и яростью. Сама не понимая что с ней происходит она ещё сильнее начала молотить лапами. Резко заболел живот и кошку начало тошнить. Потом всё начало повторяться по кругу. В конце концов кошка упала в обморок.

0

25

И вот наконец-то весна. Это самое любимое время года Иллюзии. Потому что в это время можно наблюдать волшебную картину пробуждения всего живого. Как капель своей тихой песней будит лесных жителей, как трель соловья провозглашает гимн весне. Подснежники пробиваются к первым тёплым лучам солнца. Листья наполняют лес свежестью. Первые тёплые дожди, первая гроза, первая радуга. А глашатая любит радугу. Бывает, сядет в лесу на холмике и любуется на это разноцветное чудо природы. Мы то люди знаем, что радуга - это преломление солнечного света в капельках. Но кошки то без понятия. Иллюзия всегда думала, что это Звёздные Предки радуются весне вместе с ней. Ну, может мы глупые люди ошибаемся. Всегда надо во что-то верить, тогда и жизнь наполнится яркими красками. А кошка вышла не для того, чтобы любоваться радугой, которой кстати говоря нету. У неё же родились котята в сезон Голых Деревьев. Они уже подросли и открыли глазки, а ещё научились говорить. Одна, словно сама ночь. Её так и назвали - Ночка. А другая, полная противоположность своей сестры. Она светлая, как луч солнца. Её имя Вспышка. Они и по характеру разные. Ну ладно, что мы всё так рассуждаем. В общем, Иллюзия вышла с котятами на прогулку по лагерю. Они ещё толком отца не видели, а он у них предводитель! А мать-то глашатая! Родители на высоких постах - это очень престижно. Ну вот. Почти все уже поднялись. Только котята и ленивые оруженосцы остались греться в своих палатках. Котятам ничего не будет, а вот оруженосцам влетит за долгий сон. Глашатая искала глазами Звёздного Льва. Где его носит? А вот же он! Только, что он вытворяет?!
- Эй, там, внизу, посторониииись! - глупо крикнул предводитель и спрыгнул с холмика, на котором была его пещера. Нет, ему этого не хватило! Он ещё и ещё раз прыгал так. Что за соревнования по прыжкам в длину?
- Пусть все коты, способные.. Чего-то там.. Кароче, топайте сюда, на собрание! - сказал Вин с интонацией пофигиста. Иллюзия знала, что он предрасположен к такой ерунде, ну не настолько же. В конце-концов, он предводитель и ему уже 60 лун. Как видно совести в нём вообще нету. И новым временным глашатаем стал Царапан. Этот "слегка" эгоистичный воин. Он отличный воитель, Иллюзия надеялась, что он не подведёт племя. Ой, ну наконец-то Звёздный Лев спустился со скалы. Он весело призвал Зеркальную на тренировку. Да уж, иногда кошке кажется, что молодёжь куда спокойнее и умнее, чем взрослое поколение. А что, глашатая любит пофилософствовать, она вообще философ по жизни. Она весело, но в то же время укоризненно подошла к Вину.
- Так, я не поняла. Я вывела котят прогуляться и показать им своего отца, а ты тут веселишься, как только что посвященный оруженосец? - смеялась Иллюзия. - Ты какой пример им показываешь? Если это весна на тебя так действует, то я на это не подписывалась! Вздохнув, Иллюзия саркастично посмотрела на кота.

0

26

Тут чей-то знакомый голос начал говорить у него за спиной. Иллюзия! Звезданутый обернулся и с безумной радостью напрыгнул на кошку, чуть не зализав ее до смерти, но порядочно обслюнявив, как собака, у которой все время слюни висят, не знаю породу. Лева громко промурлыкал на ухо, лежащей на земле Иллюзии:
- Я. - мартовский кот, детка. Но так как я люблю только тебя, приходится развлекаться по-другому, ага.
Львятинка улыбнулся улыбкой высококвалифицированного психа-маньяка и спрыгнул с глашатаи, бросившись к деткам.
- Ах, мои хорошие! Какие красавицы! Надеюсь, вы пойдете в папочку, будете такими же веселыми и упоротыми, а не такими же как зануда-мамка. А теперь, кто хочет покататься на первом и единственном коте-птичке?
Вин глупо хихикнул и, лежа на земле, повернулся к котятам спиной, чтобы они могли забраться на него. Конечно, если они вообще согласятся, но вроде нормальные котята все время должны играть, так что.. Пользуйтесь случаем, пока Звезданутый такой.. Звезданутый.
Но тут Львятина вспомнил кое-что. Из его малюсенькой башки и короткой памяти совершенно вылетело то, что он с Зеркальной нна тренировку сейчас идет. Вот тупой. Он быстро вскочил обратно на лапы и лизнул дочек в лобики.
- Прошу меня извинить, сударыни, ваш конь уходит со своим жеребенком на тренировку. ЗЕРКАЛЬНАЯ! НА ТРЕНИРОВКУ! ЦАРАПАН! ПАТРУЛИ!- неожиданно рявкнул он, заставив вздрогнуть весь лагерь, даже палатки испугались. А вв это время, 60-лунный предводитель мило улыбаясь ангельской невинной улыбочкой, шел к своему оруженосцу.

0

27

Громкий крик предводителя вывел Зеркальную из транса.  А потом и холодный снег на её морде освежил маленькую ученицу. Сюююрприз! Оказывается, это Звездный Лев немножко расшалился. Вот шалунишка маленький!  Совсем от лап Иллюзии отбился. Он напрыгнул на Зеркальную со спины и затолкал мордой в снег. Веселье какое! И теперь скромненько стоял в сторонке. А теперь... Приготовся, Звездный Лев, ты сам напросился! Зеркальная развернулась и набросилась на наставника и снесла его с лап. Залезла на голову коту и начала плясать лезгинку, постукивая маленькими лапками по толстой коре головного мозга кота. Массажик! Думаю, это приятно. Так. Стоп. Звездный Лев отвлекся и начал болтать с Иллюзией. Порядочно ее обслюнявив (фи, как это неприлично! А ещё леди называется) он вновь повернулся к ученице. Громко проорав что-то о патрулях Царапану, Звездный Левушка с улыбкой маньяка повернулся к Зеркальной и брызжа слюной, позвал на тренировку. Какой страшный дядя...

0

28

Царапан вытащил кошку из сугроба. Выглядела она болезненно, что редко с ней наблюдалось. Обеспокоеным взглядом кот окинул тело рыжей воительницы. Он явно был в недоумении. Что с ней? Какая болезнь? Не опасна ли? Но Совокрыл быстро ее на ноги поставит и обьяснит причину недомогания Царапану. Он обязан это знать. А о выздоровлении кот и сам позаботится. Прогулки на свежем воздухе и плотное питание сыграют большую роль в выздоровлении. Ну а пост глашатая...Он попробует все совместить. Царапан легонько похлопал лапой Смерть Ягоду, приводя её в сознание. Итак, подождем пока воительница очнется от обморока и поведём к целителю. Выясним всё....

0

29

Смерть Ягода лежала без сознание очнувшись она первое что увидела это Царапана. Что то заболело в животе. А лапа была вывернута под непонятным углом. Сердце сильно ударялось о рёбра. То что кошка видела её сильно удивило. Маленькие комочки их было  три хотя нет четыре! Раньше она видела только трёх котят. Там были два мальчика и две девочки. Огонёк, Коготок, Веточка и Волночка.
Значит у неё будет четыре котёнка. Посмотрев на любимого кошка решила что расскажет ему! Но почему то когда Смерть Ягода вспоминала про Волночку грусть поступала к сердцу воительницы. Она была самой маленькой и может  больной.
Царапан ты будешь отцом...У нас будет четы... три котёнка. Два мальчика и девочка.

0

30

После вопроса Иллюзии, Вин обернулся и радостно накинулся на кошку, обслюнявив всю её морду. Да, весна... Глашатая лежала на земле, а предводитель облизывал морду любимой. А потом он громко нашептал на ухо любимой:
- Я. - мартовский кот, детка. Но так как я люблю только тебя, приходится развлекаться по-другому, ага. наконец, он спрыгнул с Иллюзии со странной улыбкой психа. Глашатая отряхнулась, потому что слюни попали и на тело. Она начала тщательно вылизываться. И, о чудо, отец увидел своих дочерей!
- Ах, мои хорошие! Какие красавицы! Надеюсь, вы пойдете в папочку, будете такими же веселыми и упоротыми, а не такими же как зануда-мамка. А теперь, кто хочет покататься на первом и единственном коте-птичке? - весело говорил Вин и подставил свою спину котятам, а они дружно забрались и начали кататься. Слова предводителя о маме-зануде обидели Люз, но она понимала, что он это не со зла. Всё-таки, он отец, кругом весна. Глашатая лишь весело смотрела за кошачьей каруселью. А потом его осенило, что у него тренировка. Остановившись, Вин спустил своих дочек к земле, и те побежали к мамке.
- Прошу меня извинить, сударыни, ваш конь уходит со своим жеребенком на тренировку. ЗЕРКАЛЬНАЯ! НА ТРЕНИРОВКУ! ЦАРАПАН! ПАТРУЛИ! - рявкнул кот. Люз улыбнулась в след любимому.
- Доброй хоты, конь. - саркастично напутствовала глашатая. Вот Зеркальная подошла к наставнику. Она заметила в её глазах некое недоумение смешанное с недовольством поступком. Ну и фиг с ним.
- Так, котятки, давайте дальше смотреть. Вон там наш временный глашатай Царапан. А это Совокрыл - целитель. - Люз поочерёдно указывала на важных для племени котов.
- А это воители, скоро вы станете такими же сильными. Котята восторженно смотрели вслед котам. Глашатая погнала непосед в детскую.
- А может, вы пойдёте к старейшинам? Я слышала, сегодня они рассказывают легенду о Котах-Воителях. Дочки весело запрыгали в палатку к старикам, а глашатая расслабленно прилегла на полянке. Подбежал её любимый сын Травинник. Они не виделись часто, только изредка воин заглядывал в детскую. Он прилёг рядом с мамой и зарылся носом в её шерсть. Сколько уже лун прошло, Травинник уже совсем взрослый. Он познакомился с кошкой, и они думают о котятах. Ну вот и приходит пора бабушки. Иллюзия усмехнулась, подумав о внуках. Вот она играется вместе с ними, а вот они проходят посвящение в оруженосцы, а бабуля стоит рядом с Вином. Возможно, она будет наставницей одного из них. А теперь она в палатке старейшин с Предводителем, а внуки от Травинника и дочерей, и сами дети навещают их, принося дичь. Странные мысли, но старость уже не за горами, но Люз всего-лишь 40 лун. Она ещё так молода!

0


Вы здесь » Коты Воители: Знаки от Предков » Племя Теней » Главная поляна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz